Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Правильные решения для дома. Часть3

20. СПАСЕНИЕ ОТ УТРЕННЕГО ЦЕЙТНОТА
Если у вас немаленькая семья и площадь ванной комнаты позволяет поставить в помещении сразу два умывальника, то сделайте это. Расстояние между ними должно быть не менее 30 см. Тогда вы избежите утренних очередей к единственному умывальнику. А если ванная комната невелика, то, может, стоит отказаться от громоздкой ванны в пользу душевой кабины? Утренние процедуры в увеличившемся пространстве станут более приятными.
21. ПРАВИЛЬНОЕ ДНО
Вместо традиционной душевой кабины можете выложить пол плиткой, «наклонив» его в сторону слива под углом не менее 5 °, изолировать выбранный участок стильными прозрачными дверями и установить душевой комплект. Лучшая для отделки - мозаичная плитка: ею легче сделать уклон. Самый практичный вариант - специальная плитка для бассейнов. Обычная керамическая плитка непрочна и имеет пористую структуру, в которой появляются микро организмы, а плитка для бассейнов — фарфоровая и глазурованная керамическая - обладает высокой плотностью, достаточной упругостью и практически не впитывает воду.
22. ДВЕРИ ДЛЯ ВАННОЙ
Они могут выглядеть так же, как и остальные двери в квартире. Но внизу у них обязательно должны быть вентиляционные отверстия. Иначе в ванной станет накапливаться влага, а на стенах - оседать конденсат, и дверь нужно будет приоткрывать. Сделать такие вентиляционные отверстия вы можете самостоятельно. А можно и купить готовые пластмассовые решеточки и попросить сделать все специалиста. И все-таки идеальный вариант - купить дверь с уже готовым отверстием.
23. МЕСТО ДЛЯ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ
Если вы планируете, ремонт ванной комнаты, то продумайте, куда на это время перенести стиральную машину. Определившись, поручите специалисту подключить ее к водопроводу и канализации. Это избавит вас от неэстетичных трубок, которые будут тянуться вдоль стен. И не забудьте о заземлении!
24. НЕ СКОЛЬЗИ!
Гладкая блестящая плитка в ванной комнате часто становится причиной падений и травм. Желательно заменить ее рифлеными изразцами, предназначенными специально для ванной. Если такой возможности нет, то положите на пол деревянный, резиновый или текстильный коврик. Расцветку и форму этого аксессуара можно менять довольно часто. Кроме того, ваши ноги не будут соприкасаться с холодным полом.
25. РИСУЮТ ВСЕ!
Если стены в маленькой ванной выложены однотонной плиткой и это не делает помещение привлекательным, а ремонт для вас дело длительное и хлопотное, то нанесите на некоторую плитку специальную краску для глазури! Лучше всего подчеркнуть контрастным или более насыщенным цветом горизонтальные элементы: это визуально расширит помещение. Либо внести в однотонную поверхность легкий беспорядок, выкрасив несколько штук плитки в яркие цвета.
26. ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ
Перед тем как обустраивать ванную, подумайте о полочках. Лучше всего сделать стационарные полки-выступы и покрыть их кафелем той же коллекции, к которой относится плитка, планируемая для оформления всего этого помещения. Если же полки вы не предусмотрели, то их роль возьмут на себя легкие металлические полочки различной формы со стеклянными элементами. Особенно эффектно они будут выглядеть в сочетании с зеркалами и дополнительной подсветкой.
27. ДВЕРНЫЕ ГЛАЗКИ
Солидные и красивые входные двери — необходимый элемент любой квартиры. Они обеспечивают тепло, звукоизоляцию и, конечно, безопасность. Выбирая двери, обязательно обратите внимание на дверной глазок. Он должен быть удобным по высоте и обеспечивать вам широкий обзор. Если вы приобрели дверь без глазка, то установите его: это поможет вам чувствовать себя комфортно.
28. НЕЖНЫЙ ПОЛ
Очень часто остатки стройматериалов экономные хозяева используют для мелких работ. Например, выкладывают плиткой пол балкона. А это неправильное решение. Плитка для пола предназначена только для внутренних работ. На балконе следует использовать плитку для наружных работ, стойкую к перепаду температур.
29. БЫТЬ ЛИ КОВРУ В ПРИХОЖЕЙ?
Прихожая с ковром, ковролином или паркетом выглядит очень презентабельно. Но такие покрытия трудно поддерживать в чистоте, особенно когда степень их загрязнения напрямую зависит от погоды на улице. Если вы не хотите тратиться на чистящие средства, то выложите пол плиткой и дополните обстановку небольшим аккуратным ковриком.
28.02.2014 12:02:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последнюю плитку в ванную и прихожую выбирали не только по дизайну, но и "на-ощупь" - очень довольны выбором. Можно смело ходить босиком, даже приятно, особенно когда за окном морозы, а тёплый пол держит +27 22.04.2014 18:30:41, TurCanary
[удалено владельцем сообщества] 01.03.2024 11:44:36, Semashko Diananio
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!