В Сочи почти 600 магазинов приспособлены для обслуживания посетителей с инвалидностью

В рамках подготовки к проведению в Сочи Паралимпийских игр 2014 года городские власти реализовали программу создания безбарьерной среды. Из более чем 1,4 тыс объектов, признанных полностью доступными для маломобильных посетителей, почти половина - это магазины, кафе и рестораны, сообщила начальник Управления потребительского рынка и услуг администрации города-курорта Ирина Косинкова.
По словам представителя мэрии, предприниматели за собственный счет привели свои помещения в соответствие с требованиями доступности. В любой магазин можно заехать как на электроколяске, например, такой как A-200-44, так и на активной коляске, например, такой как Kuschall Compact. Все ухожено, очищено и полностью работоспособно.
"В городе 580 предприятий потребительского рынка привели свои объекты к требованиям доступности, выполнили работы по модернизации технической базы и материального обеспечения", - добавил зам. начальника управления рынка Андрей Никончук.
Сочинские власти уверены, что прошедшие Олимпийские игры дали возможность заработать местным предпринимателям. "Многие боялись, что в период Олимпиады окажутся в убытке. Но по ранее озвученным объемам съеденных гостями Игр продуктов стало ясно, что эти опасения не оправдались", - отметил Никончук. Он напомнил, что только в феврале гости курорта Сочи съели 35 тонн шашлыка и 175 тыс штук хинкали.
Несмотря на запрет проезда на территорию Сочи иногороднего транспорта, в городе нет проблем с доставкой продуктов питания и товаров первой необходимости. "Мы не сталкивались с проблемой дефицита. Заранее были определены графики и места доставки грузов, их перегрузки на местный транспорт. Не было проблем и с пробками на въезде в город", - подчеркнула начальник Управления потребительского рынка и услуг Ирина Косинкова. По ее словам, сразу после завершения Паралимпиады предприятия сферы обслуживания курорта начнут готовиться к летнему сезону.
11.03.2014 19:29:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!