Каникулы в "Созвездиях": вспоминаем прошедшие сезоны

ЛЕТО - 2009 "ПЛАНЕТА ГОЛЛИВУД" (29 июня - 17 июля 2009 г.)

29 июня в 10.45 вся команда будущих голливудских звезд прокричала родителям «До свидания!» и наш Автобус веселых и находчивых (АВН) оправился в путь к лагерю. В дороге нас ждали различные конкурсы и викторины, а также интервью с певцом Димой Биланом, президентом России А.Медведевым, режиссером Бондарчуком (но не Федором, а Александром Александровичем). Приехав на базу, звезды разместились по 2-4 человека в шикарных апартаментах с удобствами и начали подготовку к экскурсии по достопримечательностям лагеря.

И в течение всей смены мы играли в различные спортивные игры, учились жонглировать кеглями, загорали на футбольном поле и продумывали идеи новоселий киностудий. 1 июля - Новоселье на большой сцене. 2 июля в киностудиях прошли малые городские мероприятия: у младших эстафета «Веселый веник» и рисунки героев цветными мелками на асфальте, у старших – турнир по настольному хоккею, баскетболу и игре в «Контакт». А также состоялось первое заседание Совета директоров Планеты Голливуд, презентация Голливудской Академии Игр, науки и спорта, прошли первые занятия по направлениям Искусство и Спорт. Вечером мы продолжили костюмированный день, и в таком веселом виде и настроении отправились на дискотеку в Лесные поляны.

3 - 6 июля - интеллектуальный боулинг с Лесными полянами (играли в игру «Ловушка римлян»), занятия в Академиях, создание живой картины «Как казаки пишут письмо султану», лекция специалиста киностудии Мосфильм о процессе съемок кино и мастер-класс для режиссера, сценариста и оператора киностудии «Смайл Инк». А также знакомство с различными персонажами, которые задавали нам интересные задачки и задания, путали и обманывали нас. Выиграть квест нам не удалось, но побегали и подумали все по полной программе. И, конечно, вечерние дискотеки!

картинка


7 - 11 июля - КВН с темой «Ярмарка дизайн-проектов». Игра прошла великолепно! За один день были подготовлены очень сильные выступления, вполне достойные для показа по центральным каналам ТВ. По результатам 4-х конкурсов команда «Актимель» с небольшим отрывом победила команду «Большая восьмерка».
А далее подготовка мега-выступления для участия в конкурсе в Лесных Полянах, Малые Олимпийские игры с чемпионатами по волейболу, минифутболу, бадминтону, прыгалкам, шахматам и шашкам, морскому бою и игре в крестики-нолики и др., торжественное награждение победителей.
В объявленный экономический день почти все голливудцы решили стать бизнесменами и предпринимателями, придумали свои бизнес-проекты, печатали прайс-листы, получали лицензии. И, наконец, зарабатывали свои деньги, которые вечером можно было истратить на аукционе.

12 - 19 июля. Эти дни нам запомнились катанием на квадроциклах по футбольному полю, съемками нашего фильма про фантомаса, Днем влюбленных, конкурсом озвучек «Цветной телевизор». Старшие озвучивали кинофильм «Один дома», младшие мультик «Золушка» , а вожатые – «Ледниковый период». Самое интересное было в том, что во вновь озвученных персонажах мы все смогли узнать себя самих.

картинка


А еще праздником Ивана Купала: русскими костюмами участников, хороводами и играми, новыми интересными традициями, игрой «Пятый элемент», настоящей комнатой страха, которую организовали мальчики из «Смайл Инк», и шоу «Звездный дождь», где номера были представлены в номинациях: клип или пародия, танец или пластический этюд, песня, ансамбль необычных инструментов, а также было заявлено несколько бонусных выступлений.

В последние дни смены мы завершили съемки кинофильма, защитились на кафедрах и мастерских Академии, провели мини-веревочных курс и стали участниками увлекательного «Шар-ах-Шоу» по сборам домой. А затем прощальная дискотека и первый широкий показ фильма «Фантомас возвращается».

И вот чемоданы и сумки собраны, после торжественного закрытия смены и награждения дипломами КАИ мы отправились домой.
25.03.2014 13:55:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои в это время еще не ездили в лагерь, с удовольствием почитала, как дети отдыхали в те годы. 25.03.2014 17:28:45, soffi42
У меня старший ездил в 2009-м, но я уже подробностей и не помню, какая у нас была смена ). Меня больше интересует программа на нынешнее лето, дочь собирается поехать в лагерь в июне 25.03.2014 18:53:42, ilona255
Ну почему, интересно же почитать, особенно тем, кто был на этой смене. Приятные воспоминания ) 26.03.2014 12:27:28, maryaYA
Приплюсуюсь к вам. Мои начали ездить в лагерь с 2011 года и все свои смены помнят именно по каким-то событиям. Вожатых вспоминают, чем занимались, дипломы все хранят 26.03.2014 17:36:39, karlovna
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!