Новгород-Псков

Стоимость
взрослый без жд 5064
детский без жд 5250
Стоимость жд, покупается самостоятельно.
Москва -Новгород купе 2495, плацкарт 1082(школьный при покупке в кассе со справкой примерно 600р)
Псков-Москва купе 3827, плацкарт 1639 (школьный при покупке в кассе со справкой около 700)

1 день - Великий Новгород - Свято-Юрьев мужской монастырь – Витославлицы
2 день – Псков – Изборск.
2дня/1ночь
25.04 21-50 Отправление из Москвы на поезде с Ленинградского вокзала.Прибытие в 8:15.

1.Встреча группы на вокзале. Трансфер в гостиницу «Волхов». возможен «штабной» номер

2.Завтрак в гостинице.

3.Экскурсия «от Детинца – до Кремля»: ядром и сердцем Великого Новгорода всегда был Кремль, или Детинец, как называли его в древности. На протяжении столетий – это религиозный, политический и культурный центр Новгородской земли. Первое упоминание в летописи о строительстве крепости в Новгороде встречается под 1044 г. В ходе экскурсии узнаете почему город был назван «Новгородом», побываете в самой древней части Кремля – малом Владычном дворе, увидите остатки Архиепископского дворца. Множество легенд и преданий вам поведают о новгородском архиепископе Иоанне, который на бесе летал в Иерусалим, о голубе на кресте Софийского собора, древнейшего храма нашей страны и т. д.

Загородные экскурсии.
4.экскурсия в Свято-Юрьев мужской монастырь (XI в.). Действующий мужской монастырь XI в., расположенный у истоков Волхова, близ озера Ильмень, является частью грандиозной природной панорамы. Это южный форпост Великого Новгорода, основанный великим киевским князем Ярославом, при крещении получившим имя Георгий (в честь Георгия Победоносца)


5.«Витославлицы» - архитектурно – этнографический музей. Церкви, часовни, крестьянские избы, амбары, кузница XVI – XIX вв, предметы быта Новгородских крестьян XIX в. В избах размещаются экспозиции: «Народный быт», «Крестины», «Свадьба»
Две группы: дети и взрослые.
Для детей- «Ау нас в деревне» - интерактивная театрализованная экскурсия в музее «Витославлицы».
Для взрослых – экскурсия по музею «Витославлицы».
Взрослые и дети вместе - Народные игры.

6.Возвращение в Новгород.

7.Обед

8.Свободное время для приобретения сувениров и фотосессий.

9.10 мин. идем пешком до Десятинного монастыря.

10. Десятинный монастырь - памятник архитектуры XIV - XIX вв. Комплекс является одним из центров художественной культуры Великого Новгорода.
Две группы: дети и взрослые.
Для детей - экскурсия в «Музейный цех фарфора» и мастер-класс «Новгородский сувенир». В ходе мастер – класса посетители самостоятельно распишут фарфоровое изделие под руководством художника, поставят клеймо, упакуют и заберут его с собой (как правило, блюдце)

Для взрослых - Пешеходная экскурсия по Десятинному монастырю Знакомство с историей и архитектурой древней новгородской обители, где в 1170 году произошла известная битва новгородцев с суздальцами. В стоимость входит самостоятельное посещение экспозиций и выставок музея.


11.Свободное время.

12.Ужин

Ночь в гостинице

27.04
1. Завтрак.

2.Выселение из гостиницы. Вещи – в камеру хранения или берем с собой в автобус.

3. Отъезд во Псков.

4.обед

5.Экскурсия по Кремлю и Троицкому собору. Знакомство с историей и архитектурным ансамблем Псковского Крома ( Довмонтов город, Захаб, Приказные палаты, башни и т.д.).


6.Изборск.
Изборск - северо-западные ворота в Россию, хранитель тайн истории, город на ключах, каменный город на Птичьей горе. Изборская каменная крепость, поставленная в XIV столетии на Жеравьей горе - яркий пример умения изборян сочетать застройку с природными факторами и вписываться в естественное окружение. Природные творения Изборско-Мальской долины органично дополняются различными рукотворными созданиями - ансамблем Мальского монастыря, многочисленными часовнями, древним Труворовым городищем с большим памятным крестом.


7.Дети - «Время открытий». Игровая интерактивная программа.
Юные посетители получают в подарок игровой интерактивный путеводитель с заданиями, рисунками, доступными ребенку комментариями. С помощью «Листа открытий» ребята прокладывают маршрут познавательной прогулки по музейным экспозициям. Игра помогает детям не растеряться в музее, искать и находить ответы на вопросы, сравнивать, всматриваться, совершать открытия. Квест – игра по изборской крепости и музею.
Взрослые – экскурсия по крепости

8.Свободное время для приобретения сувениров и фотосессий.

9. ужин

10.отъезд во Псков.

11.Отправление на поезде в Москву.
Отбытие в 18:05.Прибытие в Москву 28.04 в 06:27.
27.03.2014 02:01:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!