Статья дня

Когда в Санкт-Петербурге появится автошкола для инвалидов

Этот проект чиновники не могли согласовать пять лет. В нашем городе работает сотни автошкол, а специализированной для инвалидов – ни одной. Подобное заведение могло открыться еще пять лет назад. Давно готов архитектурный проект, есть даже земельный участок – недалеко от станции метро «Купчино». Нет только разрешения на строительство учебного центра.
В Смольном инициативу вроде как одобрили. Воодушевившись, активисты начали сбор необходимых бумаг, однако стройка все не начиналась. Менялись чиновники, документы устаревали, приходилось поднимать вопрос снова и снова.
Автошкола для инвалидов
Эскизы автошколы создал архитектор Юрий Иванов, сын известного летчика-истребителя, героя войны Виктора Иванова. Он и сам колясочник - знает, что нужно людям с ограниченными возможностями. Продуманная инфраструктура, а еще небольшая гостиница для тех, что приедет на учебу из области. Обучать планируют всех льготников, вне зависимости от степени инвалидности.
Есть в организации и свой инструктор. Это бывший гонщик Анатолий Староверов.
Уже и спонсоры нашлись, которые согласились помочь со строительством, с покупкой специальных учебных машин для инвалидов. Осталось разве что галочку в нужных местах поставить – разрешение дать. Но лед тронулся.
- Удалось выйти на Георгия Полтавченко, наконец-то сдать все необходимые документы в Комитет по строительству и власти Фрунзенского района пошли на встречу, так что, надеемся, что в ближайшее время стройка все же начнется, - говорит председатель общества.
К слову, в Петербурге мы нашли две автошколы, где создали особые условия для людей с ограниченными возможностями, передвигающихся как на колясках активного типа, например, таких как Kuschall R-33, так и на колясках с электроприводом, например, таких как Invacare P9000XDT. В одной организовали дистанционные курсы по теории, в другой купили машину с ручным управлением, наняли психологов для поддержки. Однако для мегаполиса этого ничтожно мало.
27.03.2014 08:29:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!