Каникулы в "Созвездиях": вспоминаем прошедшие сезоны. Часть 4

ТРЕТЬЯ ЛЕТНЯЯ СМЕНА - 2012 "ЗАТЕРЯННЫЙ МИР"

25 – 29 июня
Отличная погода, радостное настроение - мы приехали в лагерь! Игры на знакомство и коммуникацию, подготовка к экскурсии по территории лагеря, вкусный обед и полдник, и, наконец-то, сама экскурсия - все эти события произошли в течение всего лишь 4-х часов после приезда из дома! Затем боги Атлантиды поведали юным жителям свою легенду и открыли Международную Конференцию Затерянных миров и наш традиционный КАМ - конкурс актерского мастерства "Миссия выполнима!", в котором приняли участие практически все жители 5-ти созвездий.
Первый заплыв в бассейн, открытие Звездной фантастической Академии, спортивные игры на свежем воздухе, интересные мероприятия от всех пяти созвездий, во время которых ребята переправлялись через реку, кишащую кровожадными пираньями, терпели крушение на космическом корабле и попадали на необитаемый остров, интервьюировали вождей затерянных цивилизаций, писали книгу – автобиографию, соревновались между собой за звание самых сообразительных, артистичных, самых спортивных и творческих звездочек своего отряда - таким запомнился нам второй день пребывания в лагере.
картинка

А далее нас ждали занятия в академиях науки, искусства и спорта, стрельба из пневматических винтовок и бластеров, скалодром, первый серьезный футбольный матч, веселые заплывы в бассейне, игры в футбол и пионербол, веревочный курс с очень сложными этапами, интеллектуально-юмористические игры «Сто к одному» и «Всезнайки» и юмористическая игра «Крокодил», для которой сами спартанцы (не без помощи, вожатых-атлантов, конечно) подготовили задания, оформили концертный зал, пригласили жюри и команды.

30 июня – 4 июля
В выходные наших звездочек навещали папы и мамы: таможня не успевала проверять сумки с гостинцами, а старшие педагоги Гарик и Света встречать и провожать родителей. Но такая суматоха никак не помешала нашей активной программе: все успели сходить в бассейн, в академии, снова испытать силы на скалодроме, поиграть в пионербол, покататься на роликах и самокатах и поболеть на официальном футбольном матче сборных Созвездий и Юного Строителя а потом встретиться на костровой поляне, где стартовал «Ночной дозор».
Понедельник начался с похода в наш любимый бассейн, с занятий в академиях и репетиции вечерних клипов. После полдника к нам приехал самый настоящий ЦИРК, а вечером состоялось грандиозное шоу с вручением премии «Серебряная Кегля». Суета за кулисами и в гримерках, множество костюмов, реквизит и декорации. Из парка принесли скамейку и фонари для танцплощадки в клипе стиляг, установили экран для проекции фильма, одели почти роту солдат в шинели и мундиры и посадили целый лес для клипа на военную тематику…
Вторник - предпоследний день смены – это Академии, сборы домой, футбол и пионербол формата: дети против вожатых. Днем открылась старинная ярмарка, на которой можно было пополнить свои сберегательные книжки дополнительными монетами, а затем на заработанные в течение смены монеты (или даже слитки) купить различные игрушки и сувениры в магазине Атлантиды, а также принять участие в МЕГА-аукционе. Вечером - прощальная дискотека и костер для 1-го созвездия.
картинка

И вот пришла пора прощаться. Миссия атлантов завершена, часть жителей древнейших цивилизаций отправилась на спасение столицы (те ребята, для кого закончилась 3 смена), а остальных жителей ждет таинственный переход в Нарнию, но это уже совсем другая история…
04.04.2014 13:15:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первая смена моего старшего ребенка ) Вечером предложу почитать, интересно, вспомнит или нет. После этой поездки в лагерь еще три было ) 04.04.2014 15:03:33, svetikom
Не слышали, когда будет летняя программа? Что-то долго, может, вообще отменили? 04.04.2014 19:57:19, maryaYA
Я узнавала, мне сказали, что в понедельник все уже будет, может быть, даже на выходных. А долго, потому что базу подбирали, чтобы и цена приемлемая, и условия хорошие. Быстро не получилось :) Так что ждем до понедельника 04.04.2014 20:50:03, Наталина4
Спасибо! Понедельник не за горами, подождем еще немного ) 05.04.2014 16:38:54, maryaYA
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!