Фенечки из ниток

ФЕНЕЧКИ ИЗ НИТОК

Фенечка обозначает вещь или штука, то есть вещь в виде браслета ручной работы из ниток мулине, такую красоту можно научиться плести самостоятельно, используя предложенные схемы плетения фенечек и подробные описания выполнения работы с фото примерами и видео уроками от заграничных мастеров или пойти простым путем и купить фенечки из мулине мужские или женские. А где купить фенечки из мулине ниток спросите Вы, в наше время можно покупать через интернет быстро и с доставкой. Им за это большое спасибо!


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Фенечки – это символ. Браслет дружбы фенечки имеют свою историю, с которой вкратце полезно познакомиться любому культурному человеку, интересующемуся этой темой. Их история пошла от североамериканских индейцев.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Местный обычай обязывал носить такую фенечку, подаренную как символ дружбы и любви, до полного износа, пока она не порвется. Смысл, вложенный в этот обычай, прост, в знак благодарности другу за труд и вложенное во время плетения тепло душевное и любовь, ее нужно не снимать по момента самопроизвольного порыва. Считалось, что снятый раньше времени браслет означает конец дружбе. Позднее традицию подхватили американские хиппи, у которых символ обмена фенечками означал уже процесс братания. Так постепенно на первый план вышло само украшение, а братство понималось как само собой разумеющееся явление. Можно на этом хобби “сделать деньги”, смотрите как открыть свой бизнес с нуля.

В наше время она является просто милым незатейливым украшением, однако, знание как плести фенечки из ниток, имеет кроме истории еще и свое тайное значение. Например, разные цвета ниток в изделии и разные узоры означают различные пристрастия человека, то есть имеют свою определенную символику, несущую информацию о человеке. Хиппи используют их вместо колец обручальных. Такие своеобразные обручальные феньки должны быть одинаковыми и дарят их друг другу. Иногда делают бисерные фенечки.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Плетение – это особый интерес, особый вид макраме. Видов и стилей плетения существует множество. Начать знакомство с плетением можно с основных узлов, которые помогут читать схемы плетения фенечек из мулине ниток. Эта позаимствованная схема проста, разобраться в ней не сложно. Здесь использованы нитки мулине двух цветов. Направление стрелок указывает, куда заводить нить определенного цвета. Упражнение следует повторять несколько раз до полного понимания и усвоения техники завязывания узлов, на этом строиться весь роцесс.
05.04.2014 20:01:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!