Креативно-познавательный квест на Звездной аллее «Космический полёт»

19 апреля 2014 года, ВДНХ или ВВЦ (кому как привычнее), Звёздная аллея… Отличный жаркий день, сотни не по-весеннему легко одетых людей, но в воздухе чувствуется приближение чего-то необычного… Но что это?.. Кто это?.. Вы думаете, это 5-ти и 6-ти-клашки? А вот и нет, это даже не лунатики и не марсиане! Это самые настоящие космонавты и будущие исследователи далеких от нас планет.
картинка

Итак, знакомьтесь! Экипаж «Кареновы баклажанчики» и экипаж «Зеленые дырочки»! Эти супер-космонавты пройдут предполетную подготовку и отыщут пригодные для жизни планеты – настоящую планету-баклажан и планету-пицца. А путешествуют они по просторам вселенной на свои необычных ракетомобилях! Однако никто не сможет заселить свои планеты, пока не разгадает все тайны и загадки космоса.
Командам предстояло отыскать на Звёздной аллее ответы на все непростые вопросы, пересчитать всех советских космонавтов, познакомится с выдающимся советским учёным конструктором ракетно-космической техники С.П.Королёвым, узнать поближе основоположника теоретической космонавтики К.Э.Циолковского, расшифровать секретный код «ЮВПАВ», изучить орбиты Марса и Сатурна. И, конечно же, посетить музей Истории Космонавтики и выполнить все космические задания.
Со всеми заданиями наши звездные экипажи справились, как никто другой: создали космическую экипировку, звездный шлем и межгалактический защитный плащ, побороли гравитацию, и пришли к победе.
картинка

А в подарок у них навсегда останутся воспоминания о таком волшебном и незабываемом полёте по просторам нашей Вселенной!
картинка
30.04.2014 12:17:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно отметили День космонавтики! Одна из моих самых заветных мечт детства - стать космонавтом. А брат постоянно заводил - девчонок не берут ))) 30.04.2014 14:27:40, irinika
Я смотрю, квесты становятся все популярнее ). Моя из лагеря приезжает, тоже в рассказах звучит это слово - квест 30.04.2014 15:26:14, nessy_garry
Так интересно же, кто из детей откажется поиграть. Да еще и посоревноваться, кто быстрее и ловчее ) 04.05.2014 17:38:22, Настя09
А кто не мечтал в космос полететь? ))) У меня старший ребенок лет до 10 бредил космическими кораблями и планетами 30.04.2014 17:03:06, ilona255
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!