Неделя радости во Дворце на Воробьевых и запись в кружки!

Добрый день!

На неделю декады дополнительного образования в Москве наш Дворец примерит на себя статус настоящей Страны Детства. По этому поводу у нас даже появилась своя карта, на которой расположились города:

12.05 - Зеленый город. Мастер-классы по фитодизайну, весеннему огороду, обустраиванию маленького садика на балконе дома, лекции об эволюции биологических видов, исчезающих растениях и животных, о природных стихиях, консультации на тему здорового питания.

13.05 - Город здоровья. Фитнес-зарядка, стритбол, волейбол, бадминтон, теннис, футбол, гандбол, гигантский боулинг, мастер-класс по шахматам и фестиваль-игра "Безопасный город", во время которой дети научатся преодолевать препятствия, изготавливать носилки из подручных средств и оказывать доврачебную помощь.

14.05 - Наукоград. Планетарий, мастер-классы по ракето- и авиамоделизму, запуск радиоуправляемых моделей, кораблей и ракет, велоэстафета, мастер-классы по физике, химии и робототехнике.

15.05 - Город Семья. Семинары-практикумы для родителей на темы образования и воспитания детей, консультации и тренинги, практические советы для дома и семьи, психологические игры, киноклуб.

16.05 - Город искусства. Танцевальные мастер-классы - танго, кадриль, современный танец, праздник русского языка. Всю неделю - спектакли детских театральных студий.

17.05 - Город открытий. Уличные мастер-классы по всем направлениям, праздник сирени, игротека, городские соревнования по судомодельному спорту, открытое занятие театра кукол, уличная сцена.

18.05 - Город первых. Шествие участников детского движения, духовой оркестр, песни и танцы пионерских лет, пионерский костер.

Все мастер-классы, лекции и спектакли проводятся бесплатно. Во все дни декады будет действовать предварительная запись в учебные группы.

Регистрация на некоторые мероприятия тут [ссылка-1]

Страничка на Фейсбуке [ссылка-2]

Мы вас очень ждем!
06.05.2014 09:13:18,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вот, 12 мая у нас Зеленый город - день, полностью посвященный природе.
Жители Зеленого города – зоологи, ботаники, орнитологи, экологи, растения и звери. Целый день с самого утра и до позднего вечера они будут учить гостей беречь природу и не бояться змей и ящериц, рассказывать, зачем и почему животные едят друг друга, показывать, как правильно ухаживать за растениями и проконсультируют всех желающих о ландшафтных хитростях, экзотических растениях и влиянии Солнца на нашу жизнь.

Полная программа дня:

10:00-12:00 – Игровая программа для детей дошкольного возраста
12:00-15:00 - Большой Эко-квест.
Мастер-классы и консультации:
1. Животные в городе. Эублефары, тигровые питоны, императорские удавы и дальневосточные полозы публично продемонстрирует свое обаяние и положительный нрав в Занимательном террариуме, а пушистая часть нашего мини-зоопарка - кролики, морские свинки, сурикат и прочие зверюшки будут доступны для контактного общения.
Для тех, кто сам не прочь почувствовать себя невиданным зверем, будет открыта мастерская анималистики, которая загримирует вас до шипения и урчания.
2. Цветущий город. Для любителей флоры будут организованы мастер-классы по фитодизайну и облагораживанию весеннего огорода на даче или маленького садика на балконе дома.
3. Естественнонаучный парк. Наша планета – крупица большого мира, и чтобы хотя бы немного понять законы, которые влияют на жизнь Земли, нужно беспрестанно изучать и нашу природу, и пространство за пределами атмосферы. В Парке ученые популярно расскажут о природных стихиях, космосе, строении телескопа и развлекут гостей химическими ребусами и викторинами.
4. Экология города. Здесь вы узнаете, зачем нужно экономить электроэнергию и какими способами, как правильно очищать воду и воздух и поймете, что даже мусорить нужно с умом.
5. Зеленый поток. Это – настоящий экологический марафон знаний о живой природе. Кто кого ест и почему? Какие участки Земли и виды животных находятся под угрозой исчезновения и нуждаются в нашей особой защите? Приходите и узнаете!
15-00-18:00 – Экскурсии для организованных групп (необходима предварительная регистрация):
Зимний сад
Цветущая планета
Зоомузей
Живой уголок
Лаборатория пресмыкающихся
Коллекционный участок
16:00 – 18:00 – Программа отдела астрономии и космонавтики «Среди звезд и планет» в собственном планетарии Дворца.
18:00-20:00 – Консультации для детей, родителей и педагогов:
Экзотические растения дома
Ландшафтные хитрости
Правильное питание
Сад и огород на балконе
Здоровый образ жизни.
Воздействие Солнца на человека

А еще в этот день пройдут две фотовыставки, она из которых - Чистый город - посвящена экологическим проблемам Москвы, а вторая - "Я так вижу" - фото- и изобразительному искусству. На обе выставки так же нужно регистрироваться на сайте:
[ссылка-1]
09.05.2014 17:04:30, Свинка
13 мая - Город здоровья!
Здесь обитают туристы, спортсмены, хранители здоровья и безопасности на пути к покорению горных и спортивных вершин, а также – юные спасатели. Одним словом, сильные и здоровые люди, которые никому не дадут бесславно утонуть в озере, увязнуть в болоте или заблудиться в лесу.

Они научат вытаскивать из самой густой чащи себя и приходить на помощь другим, тушить пожар, правильно делать сердечно-легочную реанимацию, расскажут, что нужно, чтобы стать настоящим покорителем территорий и помогут вам стать сильнее, смелее и здоровее.

Программа дня:

13:30-17:00 - Открытие выставки-ярмарки «Новое дополнительное образование Москвы» - выставка-ярмарка идей, предложений, сотрудничества негосударственных учреждений и организаций с учреждениями дополнительного образования Москвы. Презентации различных направлений работы негосударственных учреждений.

15:00 - Фестиваль-игра «Безопасный город». Человек, отдыхавший на озере, в результате несчастного случая начал тонуть. По счастливому стечению обстоятельств рядом находилась группа спасателей – команды игроков. Командам необходимо добраться до пострадавшего и правильно оказать доврачебную помощь.

17:00-19:30 – турниры по настольному теннису, футболу и гандболу, мастер-классы по фитнесу, айдансу, шахматам и теннису.

17.15-20.00 – стритбол, волейбол, бадминтон.

17.15-19.00 – на сцене на Площади парадов показательные выступления по художественной гимнастике, спортивной аэробике, спортивным танцам; концертная программа, с участием ансамбля им. В.С. Локтева, циркового коллектива, детского театра песни, команды по паркуру, показа молодежной моды.

В течение всего дня работают аттракционы: батут, гигантский боулинг, Angry Birds

18:00 – Спектакль в рамках Театрального фестиваля для детей от 13 лет - «Три четверти». В этом сезоне спектакль стал победителем сразу нескольких театральных фестивалей, например, «Точка, точка, запятая», являющегося частью фестиваля «Полифест» Департамента образования Москвы.

На некоторые мероприятия дня необходима предварительная регистрация:

[ссылка-1]
09.05.2014 17:05:18, Свинка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!