Псевдоаутизм - как распознать псевдодиагноз?

Сын с самого рождения не уставал подкидывать мне проблемы. То зубы у него вылезли и сразу почернели, то температура ни с того, ни с сего держится, то в детском саду на него жалуются — никого не слушается, делать ничего не хочет, с детьми не играет, отказывается выступать на утренниках.

Я вставала на защиту ребенка — как так не слушается? Дома с ним в этом отношении проблем нет - маму слушается! Не хочет выступать? А что, больше некому?

Однако по мере подрастания сына я начинала понимать, что он действительно отличается от сверстников. Например, он очень не любит коллективные игры — предпочитает поиграть во что-то спокойное с кем-нибудь вдвоем. Да и в одиночестве играет без проблем — лишь бы не мешали.

Не любит громкие звуки — музыка или телевизор у нас всегда тихонько «бормочут» себе под нос. А на утренниках сын затыкал уши — складывалось впечатление, что громкие звуки доставляют ему боль.

Основные проблемы начались, когда он пошел в 1 класс. Вот тут я и узнала, что мой сын «неадекватный, не обучаемый и вообще, учительница заявила, что школу он закончит со справкой»

Я была в шоке! Начались хождения по врачам… Замаячил диагноз «Расстройства аутистического спектра»…

Забегая вперед, хочу сказать, что сейчас у нас все наладилось — я сумела найти правильный подход к ребенку и мы успешно решили все наши проблемы. Если вам интересна наша история, более подробно она описана тут:
картинка
14.09.2012 21:39:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!