Планы на летние каникулы

Летние каникулы за границей

В последние лет десять очень популярным направлением отдыха на летних каникулах для детей стала поездка заграницу. Родители, отправляющие своих школьников за рубеж, стремятся к нескольким целям: разрушить языковый барьер, помочь ребенку начать говорить на иностранном языке, увидеть мир, учиться или работать. В школе, в конце учебного года, можно видеть объявления, предлагающие обучение и отдых в Европе, Соединенных Штатах Америки.

event-2218.jpg

Это прекрасная возможность путешествовать, с выбором учиться или работать. Как вариант, подходит программа по проживанию школьников в семьях – отдых и общение со сверстниками. Наиболее популярные направления это Англия, Германия, Италия и США. А уж, сколько новых друзей и впечатлений привезет ваше чадо с такого отдыха! К тому же, ребенок очень скоро начнет говорить на иностранном языке свободно и непринужденно.

Мероприятия на летние каникулы

Чтобы не сидеть дома и не скучать все лето, можно придумать сценарий проведения каникул. Вы удивитесь, сколько интересных мероприятий проводится для школьников летом! Полезными источниками информации станут афиши, газеты, интернет. Для школьников организовываются экскурсии, выставки, спортивные соревнования. В каждом городе, администрация по вопросам культуры и спорта, готовит свой план мероприятий. Все, что нужно родителям – это выбрать наиболее интересное направление для вашего ребенка. Катание на пароходе принесет незабываемые впечатления, экскурсия в исторические места запомнится мифами и преданиями родной земли, поход в театр погрузит в мир искусства и прекрасного. На летние каникулы планируются турниры по дворовому футболу, баскетболу, пляжному волейболу.

КАНИКУЛЫ_1.jpg

Летние каникулы в деревне

Взрослые зачастую с удовольствием вспоминают отдых у бабушки в деревне, как самые счастливые моменты. И это не удивительно: свежий воздух, беззаботные игры с утра до ночи, походы на пруд или речку, сбитые коленки и новые друзья. Самые интересные приключения в летние каникулы случаются именно в деревне. Ведь в школе потом можно похвастаться сверстникам, как интересно было пасти гусей, воровать яблоки у соседей или гонять на велосипеде по полям и лугам.

Чтобы отдых с бабушкой и дедушкой прошел максимально комфортно, стоит позаботиться о безопасности школьника. Обязательно нужно положить в рюкзак кепку, средства защиты от комаров, солнца и стандартный набор лекарств. Ведь дети в летние каникулы большинство времени проводят на свежем воздухе, едят овощи и фрукты прямо с грядки и напрочь забывают о гигиене рук.

А самым главным аргументом в пользу каникул в деревне может послужить тот факт, что наверняка ребенок не будет проводить все свободное время перед экраном компьютера.

Летние каникулы на море

Признаться, тот, кто хоть раз побывал на море, снова и снова хочет вернуться в его ласковые объятия. Если есть такая возможность, то ребенка необходимо вывести на побережье. Это всегда радость, позитив, солнце, посещение интересных мест и несомненная польза для здоровья от чистейшего морского воздуха и воды. Великолепно, если это будет лагерь, ведь тогда школьник сможет отдохнуть и оздоровиться более продолжительный срок. Известный факт, что резкая смена климата и жаркое солнце требуют адаптации, которая длится около 10 дней. В летнем лагере вожатые придумывают интересные сценарии игр, спортивных мероприятий, а привезенные фото расскажут вам о незабываемых моментах отдыха на море.

Летние каникулы в библиотеке

Для того чтобы вернуть интерес школьников к книгам, в библиотеках устраиваются специальные выставки, конкурсы и тематические дни. Посетив такое мероприятие, можно весело и необычно провести время. Знакомство с литературными героями в игровой форме, участие в конкурсах рисунков или дебатах оставят яркие, положительные эмоции, и ребята пополнят багаж знаний, разовьют свои творческие и интеллектуальные способности.
02.06.2014 18:57:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!