Статья дня

"Путешествие на край света", Ч. 1

СОЗВЕЗДИЕ ЗАПАД Летопись 1 смены (02 июня – 15 июня 2014 г.)

2 июня - понедельник

В 12.30 шумная группа ребят в сопровождении энергичных вожатых на «Автобусе весёлых и находчивых» въехала на территорию базы отдыха «Озёрный». Едва успев пообедать и расселиться по уютным комнатам со всеми удобствами, ребята с головой окунулись в насыщенную лагерную жизнь.
После знакомства с вожатыми и друг с другом, дети оправились в увлекательную экскурсию по территории базы отдыха. Причём в роли экскурсоводов выступали сами ребята – и отлично справились с этим нелёгким делом.
картинка


Каждое созвездие самостоятельно придумало оригинальную легенду того места, о котором ему было поручено рассказать остальным. Несмотря на жаркую погоду и усталость после дороги, ребята проявили фантазию, находчивость и артистизм. И к ужину все уже знали, где находятся жилые корпуса и столовая, актовый зал и медпункт, озеро и родник, футбольное поле и волейбольная площадка, флагшток и сушилка...
А после ужина состоялся «Конкурс актёрского мастерства», в котором приняли участие 60 ребят (из 74х, приехавших на смену). Каждый участник придумал для себя образ, в воплощении которого помогли костюмерные запасы лагеря и детская фантазия. У жюри глаза разбегались от такого количества ярких и неповторимых артистов. Но ещё интереснее было наблюдать за тем, как ребята справлялись с конкурсными заданиями. Участники выходили на поклон в образе артиста хора МВД или ребёнка из младшей группы детского сада, очень правдоподобно жевали воображаемую еду, вдохновенно читали стихи в заданном образе, очень эмоционально озвучивали мысли неодушевленных предметов. И всё это – без подготовки, тут же, экспромтом. В финал прошли семь самых талантливых и артистичных ребят.

Победителем конкурса стал Киселёв Егор из 2-го созвездия, второе место поделили Шишацкий Даниил, Анушкина Лиза и Моисеева Юлия, третье место заняли Романов Даниил, Казакова Татьяна и Зотов Пётр. Ура!

А после конкурса на сцену вышли вожатые и в театрализованной форме рассказали ребятам, что им предстоит отправиться в далёкое путешествие - на поиски Дерева Жизни, исполняющего желания.
День подошёл к концу. Ребята разошлись по своим отрядным местам на вечернюю свечку, где смогли поделиться впечатлениями от насыщенного дня. После чего крепко уснули, зная, что всё самое интересное только начинается.

3 июня - вторник

В 8.00 начался второй день первой смены нашего лагеря. Уже в 8.15 все созвездия ребят во главе с вожатыми собрались на спортивной площадке на утреннюю зарядку, где физрук Кирилл действительно зарядил всех энергией на целый день, а свежий воздух прогнал остатки сна.
После завтрака ребят ожидала активная программа на улице: квест, весёлые старты, футбол и другие подвижные игры. Вдоволь набегавшись и напрыгавшись, ребята отправились на обед, после чего немного отдохнули во время тихого часа.
картинка


Но наше увлекательное путешествие уже началось, а потому у ребят ещё много дел. Предстоит выбрать капитана корабля, его заместителя и ответственных за важные отрядные дела, придумать название и девиз своему созвездию, нарисовать флаг. И вечерняя линейка показала, что ребята очень постарались.

Итак, в дальний путь с нами отправляются команды «Западные звёзды» (капитан – Шумилов Даниил), «Орион» (капитан - Попова Полина), « Les francais filles et garsons» (капитан Пятина Аня), «Дети Колумба» (капитан Киселёв Егор), «Фиеста» (капитан Дарья Уварова). А штурманы кораблей - мудрые индейцы-вожатые.

После представления каждого отряда вожатые рассказали детям о разнообразных Академиях, в которых можно научиться всему, чего пожелает душа ребёнка. Каждый смог найти себе дело по душе, а некоторые ребят оказались настолько любознательными, что записались в десяток различных Академий, будучи не в силах выбрать что-то одно.
После ужина вожатые каждого созвездия провели интересные творческие мероприятия для ребят. Например, ребята из старшего первого созвездия под руководством Яны и Кристины прошли верёвочный курс, а ребята из пятого созвездия с помощью Даши и Иры узнали, что такое орлятский круг, и выучили песню о дружбе.
Вечером ребята снова собрались в тесном кругу своего созвездия, чтобы поделиться чувствами, мыслями, впечатлениями от прожитого второго дня смены.

Продолжение следует... Фотоотчет смотрите тут [ссылка-1]
04.06.2014 11:32:22, СозвездиЯ

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо организаторам за репортаж, даже не ожидала, что так оперативно будут информировать. Сын позвонил, доложился, что все в порядке, но по телефону все не расскажешь. Я теперь всю смену буду частым гостем у вас ) 04.06.2014 12:54:51, darina476
А я часто захожу, даже если смена не наша. Мне интересно ) И дети читают репортажи, обсуждают, сравнивают, как у них было ) 04.06.2014 16:59:57, barbara77
Моя красавица на первую смену не поехала, а теперь зудит - надо было на первую брать ). Так не читай, я ей говорю, и хотется не будет, дотерпишь до своей ) 04.06.2014 17:37:30, karina-m
И я ее очень даже понимаю, вашу девочку :-) Сама бы не против сесть в автобус и под крылышком вожатых махнуть за город, на свежий воздух и с озером в шаговой доступности 04.06.2014 21:04:53, galina*gorelik
+1! Я фотографии посмотрела и поняла - хочу в детство ) 05.06.2014 16:19:27, Malinga
Я своему ребенку удивляюсь :) Дома пушкой не поднимешь в выходные или на каникулах, а в лагере за милую душу поднимается в 8 утра и никаких тебе "еще минуточку" ) 05.06.2014 17:32:51, vasilen
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!