Отдых в парке "порт авентура"

Порт Авентура (PortAventura) - это тематический парк студии Universal в Испании, посещение которого оставляет самые яркие впечатления.

порт авентура_3.jpg

PortAventura в переводе означает буквально "Порт приключений". Еще его называют испанским Диснейлендом, т.к. он мало чем отличается от знаменитого парижского Диснейленда, разве что гидом по развлечениям будет не мышонок Микки-Маус, а хохочущий дятел Вуди (Woody Woodpecker).

порт авентура _2_3.jpg

Порт Авентура - это целый мир отдыха и развлечений для всей семьи с идеальной комбинацией из тематического парка аттракционов, водного парка "Карибе Акватик Парк", отелей Hotel Caribe 4*, Hotel Port Aventura - Villa Mediterranea 4*, El Paso 4*, Gold River 4* и пляжного клуба "Beach Club" с привилегированным расположением на берегу моря.

порт авентура _4jpg.jpg

План парка "Порт Авентура" Как добраться Порт Авентура находится неподалеку от Салоу и Ла-Пинеда, на автобусе можно добраться за 20 минут; в 100 км от Барселоны. Из Барселоны до парка можно добраться на поездах Catalunya Express, Regional Express, Regiona с любой из станций: Barcelona-Sant Andreu Comtal, Barcelona-Clot-Arago, Barcelona-Passeig de Gracia, Barcelona-Sants — с 5:49 до 20:49. Отправление примерно каждый час, время в пути около 1 ч. 30 мин. Из Салоу и Ла-Пинеда каждые 30 минут отходят автобусы и туристические паровозики.

порт авентура 5.jpg

Парк "Порт Авентура" на карте Парк "Порт Авентура" Режим работы: В зависимости от погоды и других факторов расписание работы "Порт Авентура" может меняться, но в основном оно такое: с марта по октябрь — ежедневно с 10:00; в ноябре - декабре — только по субботам и воскресеньям; с 22 декабря по 6 января парк работает ежедневно, причем в зимний период здесь проходят красочные вечерние рождественские шоу. Парк открыт с десяти утра и до восьми вечера или до полуночи (в зависимости от сезона).

порт авентура _6.jpg

Билет в парк на целый день для взрослого стоит 40-42 евро, для пожилого человека (от 60 лет) — 24 евро, для ребенка — 29 евро; билет на два дня — от 45 евро, для детей до четырех лет посещение бесплатно. Билет на целый день позволяет посещать все аттракционы и шоу, то есть за них в парке платить не придется, даже если вы решите прокатиться на одном и том же аттракционе десять раз. Более того, билет действует весь день — можно выйти из парка и вернуться обратно, предъявив тот же самый талончик.

порт авентура_8.jpg

Слева от кассы находится камера хранения (4 евро), здесь же можно взять напрокат коляску для малыша. При входе на стенде лежат карты и путеводители по парку с расписанием спектаклей. Пока ваши дети катаются на каруселях, вы, если пожелаете, будете наслаждаться представлениями. Кстати, в каждой зоне не только свои спектакли и аттракционы, но и своя кухня, архитектура, сувениры и растения.
Спектакли и шоу
• Свыше 100 сеансов в день
• Спектакли с артистами из представляемой страны: Чайна Таун, Виват Мексика, Танцы Нового Света, Алоха Таити, Парео Бора-Бора…
• На любой вкус: театр, музыка, танцы, цирковые и театральные шоу
• Детские: Чиан-Мей и маленький панда, Марионетки Чу-Чоп-Шоу, Говорящий фонтан, Вуди и его друзья...
• Для всей семьи: Волшебная фантазия, Баблбоу, Форт Френзи, Кан-кан шоу, Аквамьюзик, Фиеставентура, Храм Огня, Райские птицы У входа посетителей встречает дятел Вуди в виде скульптуры, а по самому парку бродят Вуди, Девочка и другие персонажи из мультфильмов студии "Юниверсал", с которыми можно бесплатно сфотографироваться. Если вы любите водные аттракционы, но не хотите сильно промокнуть, прихватите с собой дождевик, но можно купить плащ и в парке.

порт авентура_9.jpg

По территории этого огромного парка можно перемещаться на специальных машинках-колясках, на поезде, который курсирует между "Средиземноморьем" и "Диким Западом", или на кораблике по водному каналу.Парк Порт Авентура предлагает большой выбор разных аттракционов, среди которых особо выделяются "Дракон Хан" (cамые большие американские горки в Европе), "Тутуки Сплэш" и "Стампида". Огромное колесо обозрения - любимое развлечение для взрослых, особенно фотолюбителей. "Аляска" - путешествие в водный мир на лодке, сделанной в виде Белого медведя.
09.06.2014 17:04:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!