Путешествие на край света. Ч.3

СОЗВЕЗДИЕ ЗАПАД Летопись 1 смены (02 июня – 15 июня 2014 г.)

6 июня – пятница

На утреннем сборе флотилии, который, проводил капитан 1 созвездия Максим Садовников, были награждены почетными грамотами за участие в Новоселье все без исключения жители созвездий. Ответственный за чистоту Ирхина Катя огласила результаты проверки кают, и наш чистый символ перебрался жить в 3е созвездие!
Веселыми дружными поздравлениями и памятным сувениром – бейсболкой Созвездия была поздравлена с днем рождения Юля Моисеева – по-здра-вля-ем!!!
А с 10.00 жара… жара…. Всем очень хочется купаться, НО температура воды в озере всего 18 градусов, и дует небольшой ветерок – купаться еще рановато…А потому у нас – обливашки!!! Любая тара идет в дело – тазики, ведра, пластиковые бутылки и стаканчики, водные пистолеты и даже детская ванночка!!! Команда на команду по свистку Кирилла, снова вожатые за водой к озеру, нагреваем воду на солнышке до 25 градусов и снова на абордаж!
картинка


Затем смена команд и на пенки принимать солнечные ванны или присоединиться к играющим в волейбол, футбол, бадминтон или настольные игры.
После обеда внезапно сгустились тучи, и началась гроза, но мы ее не боимся, потому что у нас академии КВНа, мультипликации, фенькоплетения, настольного хоккея и настольного тенниса
Перед ужином состоялась командная игра «Кто открыл Америку»: ребятам предстояло пройти 7 станций согласно маршрутному листу, на каждой из которой показать мастерам игры – нашим вожатым свои знания и умения. За 7 минут разучить и станцевать сложный и зажигательный танец, отгадать загадки из области истории и географии, сыграть сказку с тремя предметами, распутаться из ложной паутинки и др. Все команды с честью преодолели испытания и был вознаграждены ужином с яблочным пирогом в честь дня рождения Юли. Ну, а 3е созвездие, конечно же, уже успело организовать и провести праздник для своей именинницы.
Вечером по созвездиям прошли огоньки с легендами и тематическими свечками. Все всем доброй ночи!
Кстати, еще утром на сборе капитаны получили творческие задания для снятия настоящих видеоклипов. В течение трех дней идет подготовка: сценарий, подготовка реквизита, съемки дублей, затем монтаж, а в понедельник наш ожидает Клип-тайм-Кинофестиваль! (все ролики будут выложены в видеоальбом нашей группы Созвездия в ВК)

7 июня суббота

Середина смены попала как раз на субботу и воскресенье. Сегодня - Родительский день. Радость встреч, баааальшущие пакеты с гостинцами, поцелуи-объятия и возможность поделиться эмоциями с близкими людьми.
Но лагерная жизнь не останавливается ни на минуту. На зарядке ребята разучивали движения зажигательного вожатского танца. Утреннюю линейку вёл капитан 2-го созвездия Киселёв Егор. Министр чистоты 3-го созвездия Моисеева Юля объявила результаты проверки порядка в комнатах, согласно которым было вручено две «Чистые макаки» - 1-му и 2-му созвездиям.
После чего все дружной гурьбой двинулись на футбольное поле, где ребят и вожатых ожидала активная насыщенная программа. Турниры по обливанию между созвездиями, футбол, волейбол, пионербол, бадминтон и олимпийские старты проходили под аккомпанемент жизнерадостного шума и детского смеха.
Когда солнце стало слишком припекать, ребята с вожатыми разошлись по творческим академиям. Искусство журналистики, хореография, салон красоты, оригами, легенды и мифы, загадки для эрудитов – каждый нашёл то, что ему по вкусу.
После обеда - увлекательное соревнование, победители которого заносились в «Книгу рекордов Созвездий». Детям предстояло пройти множество испытаний, среди которых: хождение на ходулях, настольный хоккей, дартс, армреслинг, вращение обруча, прыжки на скакалке, настольный теннис, кольцеброс, боулинг, оригами, чеканка мячей, жонглирование, фрисби, запуск бумажных самолётиков, бег на скорость, бадминтон, повторение танцевальных движений, блеф-клуб, ромашка, упражнения на турниках.
картинка


Победителем стала команда 1-го созвездия «Фиеста». А наибольшее количество побед на этапах одержали Берстнева Катя и Забелина Оксана. Каждому победителю был вручен кусочек карты, которая поможет найти волшебное дерево.
После игры созвездия разошлись по территории лагеря на отрядные пикники, где немного уменьшили содержимое пакетиков с гостинцами, отдохнули и набрались сил для интенсивной работы по съёмке видеороликов.
В 17.30 состоялось собрание Штаба детского самоуправления, где капитаны созвездии и их заместители вносили свои предложения по организации жизни лагеря и сообща искали выход из непростых ситуаций. Художественный руководитель и старший вожатый уже думают над некоторым изменением программы смены, потому как дети просят организовать бизнес-день.
В 18.00 начались занятия в академиях по фристайлу, фенькоплетению, лепке из солёного теста, актёрскому мастерству, распутыванию кубика Рубика и игре «Капитошки», которые продолжались до ужина.
Вечером все дети участвовали в общелагерной игре «Искатели приключений», где ещё раз продемонстрировали умение работать в команде, артистичность, креативность и находчивость.
картинка


Случайным образом ребята были поделены на две разновозрастные команды: «Крестики» и «Нолики». Каждой команде необходимо было пройти сложные, но весёлые испытания. Ребята исполняли танец пиратов, пели песни, инсценировали юмористические сказки, рисовали портреты друг друга, генерировали идеи о нестандартном использовании шариковой ручки, угадывали, что лежит в чёрном ящике. В нелёгкой борьбе победила команда «Крестики», тем самым заработав для лагеря ещё один кусочек карты, раскрывающей тайну местонахождения Дерева жизни, исполняющего желания.

Продолжение следует... Фоторепортаж смотрите тут [ссылка-1]

*** Тема перенесена из блогов

*** Тема перенесена из конференции "Активный отдых"
09.06.2014 12:52:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как же хочется в компанию к племяннику моему ))) Я бы с удовольствием поучаствовала в обливашках ) 09.06.2014 15:03:00, mandarinka12
Да, жаль, что июнь не радует теплой водичкой. Озеро под боком, а не искупаться пока 09.06.2014 16:01:20, tisiana
Класс! Мы свою смену ждем с нетерпением ). И вода уже к тому времени должна хорошо прогреться 09.06.2014 17:15:42, nessy_garry
Вернись, жара, дети в лагере! ))))))))) Снова дожди обещают, с грозами даже ((( 10.06.2014 12:44:02, olenenok79
С удовольствием читаю репортажи! Программа, действительно, сверх насыщенная, как и обещали, не только скучать, подольше поговорить с мамой времени нет ) 10.06.2014 14:27:55, darina476
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!