Статья дня

Начала поиск лучшего роддома через

Начала поиск лучшего роддома через интернет, посмотрела рейтинги и на данном сайте, отметила для себя наиболее понравившиеся и начала действовать.
Больше всего хвалебных отзывов и самый дорогой - это Перинатальный медицинский центр («Мать и дитя»). Внутри конечно всё шикарно, красиво, оборудование новое. А вот врачи из бесплатного ЦПС расположенного напротив. Зачем платить больше? Даже охранники посоветовали заключить контракт с ЦПС, сказав, куда вы идёте там всё втридорога. И в последствии на курсах по подготовке к родам нам рассказали, что кроме красивого интерьера, свободного посещения, 5 разового питания, ничего сверхъестественного не ждите. А главное там жёстко навязывают эпидуралку, говоря, что ты без нее просто не выдержишь, а помрешь, прям здесь. А она действует час, если не разродилась, ставят капельницу, с препаратом который стимулирует схватки. А то и другое плохое влияет на мать и ребёнка.
А я за естественные роды, И ЧТОБ МАССАЖ СДЕЛАЛИ, И ПОМОГЛИ ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ, И ФИТБОЛ ДАЛИ, И ВАННУЮ НАЛИЛИ и т. д.
Ванную не дадут, хотя рекламируют свою «джакузю». Но потом она оказывается сломанной, или вода туда не поступает, или якобы занята, или вам противопоказана и много разных или. Боятся, что за несколько часов ты не высохнешь.
Врачей с 1 категории в ПМЦ уже нет, все, начиная со второй, т. е. контракт будет от 140 тыс. за роды. Плюс по 20 тыс. в день за одноместную палату (в эту стоимость входят 8 тыс. за совместное пребывание с ребёнком). За все анализы и прививки, кроме как от гепатита ты отплачиваешь отдельно. Разрывы, кесарево и т. д. тоже дополнительно.
И у меня такой вопрос: если вы заключите контракт, а у выбранного вами врача смена будет в ЦПС и там роженица тоже с договором и тоже рожает? То интересно кому он отдаст предпочтение?
Врачи, безусловно, хорошие, несколько знакомых рожали в ЦПС, тоже хвалят. Но и там пропагандируется эпидуралка, не всегда пускают мужа на роды, какие-то отдельные предродовые палаты на 4 чел. Т. е. до потуг ты мучаешься сама, смотришь на других. С тобой рядом никто не собирается стоять, сказали, если надо, то могут психолога позвать. Звучит как: пастыря для последней исповеди.
20.09.2012 21:48:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!