Статья дня

То, что я узнала о роддомах в Москве (2 часть).

То, что я узнала о роддомах в Москве (2 часть).
Единственный роддом, о котором есть матерные отзывы - это 72 роддом на Молодёжной. Плохие отзывы подтвердили, и мои подруги и их знакомые кто там рожал. И уход, и отношение не нравится, и говорят высокая смертность младенцев.
Две подруги рожали в роддоме № 2, дружно отговаривали. К ним не подходили, не помогали. А одна заплатила доктору деньги, чтоб именно он у нее роды принял, а он ее перепутал с другой и принял у другой.
Хорошие отзывы от подруг про 3 роддом и на курсах по беременности тоже положительное отношение к нему. Хоть он и простенький, старенький и стеклянный родблок, но говорят, что замечательное отношение, хорошие специалисты.
К 18-му относятся как к совковому во всех отношениях.
Очень хвалят Люберецкий, 29 и 16 роддом.
Так как роды принимает акушерка, а не врач, то нам знакомые посоветовали акушерку из 29 роддома, они у нее двоих рожали и очень довольны. Сейчас роддом закрыт на ремонт, и все специалисты работают в 16-ом. Позвонили акушерке, подъехали в роддом. С виду он старенький, но там сделан хороший ремонт. Акушерка поддерживает идею естественных родов, против эпидуралки, стимуляции, работает в тандеме с двумя хорошими врачами (убедились, по отзывам в интернете). Обещает все время быть рядом, делать массаж, помогать в дыхании и т.д. Договор на роды не так дорог как в других. И туда входят различные анализы, узи, КТГ и т.д., даже дорогая прививка от резус конфликта. Один минус – двухместные палаты.
Так что девочки, выбирайте акушерку. Сейчас многие центры по подготовкам к родам предлагают акушерок для сопровождения. Можно нанять, чтоб во время схваток дома помогала и отвезла в роддом, Можно чтоб и на родах присутствовала, но там уже она вмешиваться не будет, только помогать до потужного периода. Они же советует роддома и врачей.
21.09.2012 21:19:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!