Статья дня

Отдохнуть на летних каникулах с детьми в россии

Летние каникулы – это не всегда поездка в чужую страну. Многие родители отдают предпочтение курортам России.

АНАПА_1.jpg

Здесь также предложат хороший сервис, но стоимость услуг может оказаться значительно дешевле. Современные отели высокого уровня есть в Анапе. Большинство из них ничем не уступают европейским отелям. Здесь также созданы все условия для отдыха с детьми: Детское меню, Няня, Детские развлекательные центры.

Кроме комфортабельных отелей, стоит отметить удобные песчаные пляжи и множество развлечений в городе. Это большой городок аттракционов возле центрального пляжа, есть дельфинарий, океанариум, аквапарки.

АНАПА_2.jpg

На побережье Черного моря есть много других курортов, где также рады видеть своих соотечественников. В их число входит Сочи, Ейск, Геленджик и другие города. Здесь также не оставят без внимания маленьких курортников, предложив им обширную программу на время летних каникул. Общие рекомендации по отдыху с детьми В первые день-два пребывания в Анапе следует уделить внимание акклиматизации.

АНАПА_3.jpg

Маленьким детям желательно не купаться, а только мочить ноги в морской воде. Стараться поменьше бывать на Солнце. Избегать прогулок в полуденное время, ориентируясь на утренние и вечерние прогулки. Не стоит пренебрегать солнцезащитными препаратами, которые также продаются практически повсеместно. Внимание: временная татуировка!

АНАПА _4.jpg

Временная татуировка может вызывать аллергические реакции: припухлость, покраснение кожи. Сама хна не вызывает аллергию, однако для получения чёрного цвета краски в неё добавляют парафенилендиамин (PPD), который может вызвать контактный дерматит, когда появляется покраснение, сыпь, отёк кожи. Рисование хной может вызвать и гиперчувствительность к PPD. Необходимо ли вашему ребенку санаторное лечение Имея целью укрепить здоровье подрастающего поколения помните, что зачастую специализированное медикаментозное лечение может оказаться попросту лишним для вашего ребенка. Организм ребенка получает достаточно новых впечатлений, эмоций и нагрузок просто от смены обстановки. Зачастую смены климата и увеличения активности оказывается вполне достаточно для улучшения детского здоровья. Консультируетесь по этому вопросу у квалифицированных врачей.

detmap.jpg

Иллюстративная карта-схема "Детский отдых в Анапе"

Основные места отдыха с детьми в Анапе и Анапском районе Город Анапа В городе Анапа функционирует два парка аттракционов. Первый - малый парк аттракционов - расположен в районе галечного пляжа Малой Бухты "Высокий берег", рядом с бюветом минеральных вод и Дворцом культуры "Курортный".

Аттракционов там немного: Чертово колесо, с которого открывается прекрасный вид на Анапу, автодром и пара каруселей. Второй парк аттракционов больше на порядок. Он находится в центре курорта Анапа в парковой зоне района Аквапарка и Летней эстрады. Здесь десятки аттракционов, игровых автоматов и прочих развлечений для детей. В Анапском аквапарке есть специальные горки и водные аттракционы для детей. Рекомендуем посетить выставку "Мир животных", находящуюся рядом с киноконцертным залом "Победа", недалеко от большого парка аттракционов. Здесь представлена большая коллекция попугаев (в т.ч. говорящих), других птиц, обезьян, ежей , белок. Дети увидят живого страуса, енота и других животных.

В Анапе функционирует несколько небольших морских аквариумов. Летом в Анапу приезжает цирк. Он находится рядом с речкой Анапкой, впадающей в Черное море. Если Вы едете на базу отдыха или в санаторий, то туда для оргиназиции детских представлений, как правило, централизованно приглашаются творческие коллективы (цирковые, театральные и пр.) За пределами города Анапа Различные батуты и точки проката маленьких машин сконцентрированы в прибрежной полосе как самого города Анапа, так и его курортных поселков. Традиционным местом для экскурсий с детьми является Анапский дельфинарий, который расположен в поселке Большой Утриш. С маленькими детьми лучше постараться попасть на утренние или вечерние представления.
16.06.2014 16:25:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в аст-отель.рф., прошлой осенью с подругой и двумя маленькими детьми. Брали номер из двух комнат, чистенький, даже скидку сделали 10%. Еда в кафе вкусная, пляж рядом, дельфинарий. Остались довольны. 06.07.2018 19:41:42, VK198225635
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!