Статья дня

Книжечки

Кому скучно - книжки)

Итак, отчитываюсь)) По следам этой темы [ссылка-1]

Женщина Лазаря - безусловный зе бест. Немного напомнило Улицкую (качеством и послевкусием). И еще - вот я читала Тетю Мотю и у меня было ощущение, что у автора стакан "наполовину пуст". Здесь , как и у Улицкой, что бы ни происходило, стакан "наполовину полон".

"Сто лет и чемодан денег впридачу" Юнас Юнассон - прелесть. Даже не описать)) Юмористичный сюр с элементами детектива, необычный главный герой и вообще - забавно. Даже пожалела, что кончилась. Сиквелла ждать вряд ли возможно ввиду возраста главного героя (разве что его приключений с апостолами))), а приквел - уже все и так рассказано.

Метлицкая - "Дневник свекрови" - в общем неплохо - убить время, но педагогическая ценность сего продукта по-моему сильно преувеличена:) Ибо сводится к тому, что первая невестка была св0лочь, вторая - богатая св0лочь, ну а третья - в самый раз - новая и готовенькая, упала с неба за предыдущие страдания. Что касается сына - он думать способен исключительно нижним мозгом. Тоже непедагогично, если так подумать))

Елена Михалкова "Кто убийца, миссис Норидж" - понравилась. Хороший язык, хорошие сюжеты, не длинно,не коротко. Правда миссис Норидж, будучи гувернанткой, так часто меняет своих питомиц, что это задевает мое обостренное материнское сознание, но нас ведь не это волнует, а ее детективные успехи?:)))))

Гипсовый трубач - что-то из серии Довлатова, Веллера, все о той эпохе, которую я в общем-то помню, хотя всякую фарцу уже не застала и герои 54 и 62 года рождения для меня сильно немолоды. Бесконечное переплетение историй, событий, детство, юность, в общем что-то ностальгичное с одной стороны (детство - это же хорошо?), с другой стороны - хорошо что прошло (весь этот ужас, ваучеры, акции, развал, нищета, малиновые пиджаки, золотые цепи, разруха). Я читала раньше его Апофегей, Парижскую любовь Кости Гуманкова и Козленок в молоке - ну прелесть! Просто до спиранья дыханья в зобу.

Рубину скачала, но еще не читала.

Ван Зайчика хватило на ..несколько десятков страниц. Ну бред... Милый очаровательный бред. Не мое.

Глаттауер ("Лучшее средство от северного ветра", продолжение "Все семь волн")- первую книгу бросила в начале, вторую дочитала до конца (просто совсем нечего делать было на даче, свет отключили)) Общее впечатление - два закомплексованных дурака тратят 2,5 года своей жизни на пустую сублимацию в сети (собственно, временами - и мы:)) - вывод: пора обернуться к реальности и пойти помыть посуду. Кстати, пойду помою) Я теперь снова в режиме домохозяек, и впереди свободное лето!
Источник
16.06.2014 16:55:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы купили уже подарки себе и своим детям? Даже, если уже все купили, загляните сюда, не пожалеете [ссылка-1] СКИДКИ до 20%! 10.12.2014 23:49:57, stitchmag
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!