Вы считаете это неприличным?

1. В Таиланде — крайне неприлично трогать голову собеседника во время разговора, как и похлопывать его по плечу. Эти два жеста является проявлениями нежности, а демонстрировать нежность в Таиланде — верх неприличия.

2. В США — бедные женщины не могут прихорашиваться в общественном месте, поскольку это, видите ли, считается дико неприличным. А смотреться на людях в зеркало — еще того хуже. Так что Боже упаси!

3. В 20-е годы прошло века двоечникам в российских школах жилось лучше, ведь грамотно писать считалось неприличным. Это демонстрировало отсутствие принадлежности к классу пролетариата. Странно, что тогда грамотные люди могла схлопотать по полной, ведь за эту черту на них вполне могли написать донос.

4. Еще одна крайность — на рубеже прошлого и позапрошлого веков вы бы тысячу раз подумали перед тем, кук купить участок земли для постройки дачи площадью менее 10-12 соток. Тогда это почему-то считалось неприличным... (Типа если мажор, то будь им, а нет — так и оставайся быдлом!)

5. Великобритания прославилась тем, что именно здесь крайне неприличным считается... вязать на людях. Это несмотря на то что на вязание, как оказалось, здесь подсели мужчины, а для настоящих мужчин любые условности — пустой звук.

6. Болгария — просто до неприличия плохая страна для трезвенников. Здесь еще до недавнего время считалось в высшей степени неприличным мало пить. Если вы выпили меньше полутора литров вина в день: позор вам и всеобщее порицание:)) Понятно, что в большей степени эта норма относится к мужчинам.

7. Япония — страна традиций и... всевозможных условностей. Здесь, например, в течение чайной церемонии нельзя сидеть скрестив ноги, а если вы протянете их в сторону соседа — вас сочтут развязным. В силу этого, бедные японцы сидят на пятках.

8. Вам покажется странным, но перчатки давно-давно считалось неприличным носить на людях. Они считались неизменно домашним аксессуаром.

9. По правилам хорошего тона, нельзя разговаривать с человеком вполоборота. Эта норма пришла еще с времен русских боярских усадеб. Также нельзя осматривать пришедшего к вам с голову до пят (я бы добавил, особенно, если ваши глаза вытаращены). С этим спорить, конечно, трудно: вы не только может обидеть своего посетителя, но и лишить его всякого самообладания, что, кстати, в некоторых случаях может быть опаснее...

10. в 19 веке считалось неприличным танцевать с дамой больше 3х раз. После второго танца можно было уже и нужно было сменить партнершу, если конечно, ее партнер не собирался на ней жениться. Эх везло мужикам: за один бал могли пообщаться с такой кучей девушек, ничем себя не связывая!
18.06.2014 23:49:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!