"Путь самурая". Часть 1

СОЗВЕЗДИЕ ВОСТОК Летопись 2 смены (18 июня-05 июля 2014г.)

18 июня - среда

Первый день второй смены. И снова шумная компания детей принесла с собой солнечное настроение, которого очень не хватало в такую холодную пасмурную погоду. Четыре созвездия ребят расселились по комфортным трёхместным комнатам со всеми удобствами, пообедали, познакомились с вожатыми и друг с другом – и сразу же включились в творческий процесс.
картинка


Перед ужином состоялся Конкурс актёрского мастерства, с которого традиционно начинается каждая смена – и большинство ребят приняли в нём активное участие. Яркие и оригинальные образы участников ещё раз показали, что детская фантазия неистощима и способна удивить даже искушенное жюри. То, как ребята справлялись с конкурсными заданиями, достойно всяческих похвал – каждый проявил находчивость, чувство юмора и артистизм. Но пройти в финал и победить смогли только самые яркие.

1 место разделили Журавлёв Матвей в образе Бабушки олигарха, Волкова Катя в образе Модной принцессы, Тимофеева Аня в образе Хогвартса.
2 место разделили Нистюк Леша в образе Бродяги и Казаков Семен в образе Дворника.
3 место разделили Павлов Сева в образе Ковбоя, Трухина Саша в образе Королевы, Гришина Лера в образе Принцессы.

А после ужина вожатые предстали перед детьми в образе Воинов Света, которые отправляются в сказочное путешествие на поиски Волшебной лампы Алладина. Воины Света изучали искусство фен-шуй, согласно которому всё в мире – это проявление пяти основных элементов: Огня, Воды, Земли, Металла и Дерева. Только взаимодействие всех элементов даёт внутреннюю гармонию и приводит к успеху и победе в любом деле.
Наши Воины олицетворяют элемент Металла: острый ум, выдержка, самообладание и решительность. Но этого недостаточно – им нужны помощники, олицетворяющие другие элементы.

Ребята из 1-го созвездия будут представлять элемент Земли - основательность, надёжность и упорство. Нам нужны люди выносливые, готовые долго взбираться на вершину самой высокой горы.
Ребята из 2-го созвездия будут представлять Огонь - энергию и скорость. Нам нужны люди яркие и зажигательные, с горящими глазами и множеством смелых идей.
3-е созвездие представляет элемент Воды – эмоции и глубину. Нам нужны люди вдумчивые, гибкие, тонко чувствующие, с богатой фантазией.
4-е созвездие представляет элемент Дерево - рост и развитие. Нам нужны люди подвижные, любознательные, открытые для нового.

Опытные сказочники уже знают, что в погоне за волшебством всегда нужно преодолевать много препятствий и проходить через серьёзные испытания, чтобы стать мудрее и сильнее. Каждому помощнику Воинов Света будет выдан «Конверт восточной мудрости». За активность и успехи в различных делах он получает «кусочек мудрости» - листочек с мудрым афоризмом. Каждому созвездию за победу в соревновании будет выдаваться кусочек восточной сказки. Если мы соберём всю сказку – Волшебная Лампа Алладина буде наша!
картинка


Продолжение следует...
20.06.2014 00:18:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, погода, конечно, не айс. Хотя, похоже, это детям совсем не мешает от души веселиться и отдыхать 20.06.2014 15:49:08, tatyanushka
Должно распогодиться. Не может у природы совсем не быть совести, дети в лагере ) Надо много-много солнышка, чтобы вода в бассейне хорошо прогрелась 20.06.2014 16:08:35, ilona255
Прогноз не очень хороший. Хотя я бы не против, чтобы метеорологи ошиблись. А путевок уже и нет в лагерь, знакомая надумала, да поздно. Звонит мне и удивляется, что такой крутой лагерь? ) 21.06.2014 19:08:08, zarina32
А вроде на 4-ю смену появилось несколько мест, подскажите знакомой. Вообще-то за этим делом надо постоянно следить, потому что случается, кто-то от брони отказывается. Я ученая, постоянно просматриваю новости ) 23.06.2014 16:19:35, maryaYA
В группе лагеря ВК много фоток выложили со смены, вот тут [ссылка-1] Я на верхнем фото свою дочь увидела, захотелось еще :) На сайте пока нету, а в группе нашла 22.06.2014 15:36:59, olenenok79
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!