Путь самурая. Часть 3

СОЗВЕЗДИЕ ВОСТОК Летопись 2 смены (18 июня-05 июля 2014г.)

21 июня - суббота

День в сказке «Волшебная лампа Алладина». Интенсивная подготовка к большому вечернему мероприятию «Восточные сказки», посвященному празднованию новоселья, заняла большую часть дня. После завтрака ребята собрались на утреннюю линейку, которую вёл капитан первого созвездия Клюкин Илья. После сдачи рапортов, награждения активистов и торжественного вручения переходящего приза «Чистой макаки» третьему созвездию, состоялась небольшая КВН-новская разминка между командами пяти созвездий, включая вожатское. После линейки прошли занятия в творческих академиях и подвижные игры на свежем воздухе, а после обеда начались технические и генеральные репетиции на сцене.
Силы и время, потраченные на подготовку к новоселью, дали свой результат. Концерт получился ярким и фееричным.
картинка


В роли конферансье были Алладин (Колбин Андрей), Жасмин (Тимофеева Аня), Обезьянка Апу (Казаков Семён), Джин (Журавлёв Матвей), Красная шапочка (Голубятникова Лера), Синбад Мореход (Клюкин Илья), Старик Хоттабыч (Колесов Паша), Незнайка (Нистюк Лёша), Японский Буратино (Букин Миша) и Шахеризада (Юхимчук Маша). Ребята очень органично вжились в образы и продемонстрировали новые грани своей индивидуальности.
Визитки созвездий порадовали своим разнообразием, интересными сценариями и оригинальными идеями. Все без исключения ребята вышли на сцену и показали себя прекрасными артистами.
картинка


Четвёртое созвездие «Дети цветов» рассказало интересную легенду о любви мужчины-человека (Птицын Игорь) и женщины-цветка (Волкова Катя), автором котором являются сами ребята. В роли ведущих выступали Головач Никита и Еркеев Вадим, а зажигательный танец злых цветов и финальную песню исполнили все ребята созвездия.
Третье созвездие «Восточный корабль» рассказало историю о моряке Алёше (Нистюк Лёша) и его сестре Маше (Крихан Маша), которые отправились в путешествие в Японию, дважды потерпели кораблекрушение, но с помощью мудрого старца (Букин Миша) всё-таки достигли своей цели. В роли ведущей выступила Юхимчук Маша, а сценарий написан детьми практически самостоятельно.
Второе созвездие «Дракон Огня» рассказало историю о конфликте Бога Солнца (Казакова Максима) и его сына Дракона (Журавлёва Матвея). Вернуть доверие и уважение своего отца Дракон смог только тогда, когда защитил бабушку (Голубятникову Леру) от двух грабителей (Дениса и Антона), спас город от упадка и подарил людям огонь. В роли ведущего выступил Абдулхаков Артур: Меликаева Лена, … Лена и Емельянова Ксюша исполнили зажигательный танец, а Голубятникова Лера покорила всех своим пением.
картинка


Первое созвездие «16 ронинов» рассказало сложную и запутанную историю о самураях, которая учит, что никогда нельзя предавать близких по духу людей. Созвездие отличилось искромётным юмором и яркими актерами: Колесов Паша в роли Васи Пупкина, Васильев Савелий в роли Дарт Вэйдера, Давыдов Максим в роли Леонида Ильича Брежнева. Изюминку выступлению придал весёлый танец в исполнении Тимофеевой Ани, Соколовой Даши, Колесниковой Насти, Бахиревой Насти, Фарбирович Софии и Клюкина Ильи.
Созвездие вожатых «Великолепная восьмёрка» рассказало историю об ответственной миссии, возложенной на Воинов Света – следить за порядком и соблюдением законов сказочной страны и обеспечивать гармоничное взаимодействие пяти элементов на протяжении всего сказочного путешествия. Кульминацией вожатской визитки стал танец стихий с цветными полотнами, символизирующий единство всех созвездий.
картинка


Затем созвездия презентовали свои флаги и символы-амулеты, а в финале новоселья подарили подарки, сделанные своими руками.
И завершился наш праздник двухчасовой дискотекой, после которой все дети мгновенно уснули.

Продолжение следует...
23.06.2014 20:43:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И погода не помеха ))) Молодцы! Отдыхать так весело, с удовольствием и с пользой! 24.06.2014 11:24:16, Helena375
Первый раз встречаю такой сервис у лагеря ) Спасибо за репортажи, интересно читается. и познавательно для мамы, первый раз отправившей ребенка в этот лагерь 24.06.2014 14:01:43, diana_dina
А мы уже привыкли, кажется, что так и надо и по другому не бывает :-) 24.06.2014 19:51:51, karina-m
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!