Путь самурая. Часть 6

СОЗВЕЗДИЕ ВОСТОК Летопись 2 смены (18 июня-05 июля 2014г.)

26 июня
Сегодняшний день был творческим и насыщенным. На утренней линейке, которую вёл капитан третьего созвездия Нистюк Лёша, ребята получили задание на вечернее мероприятие «Модный приговор» & «Орёл и Решка». Из подручных материалов нужно было своими руками изготовить два наряда: бюджетный и шикарный. Свободного времени немного, потому вся надежда на бурную детскую фантазию.
Занятия в спортивных и творческих академиях настроили ребят на нужный лад, а репетиции танцевальных номеров к вечернему «Стартину» помогли работать продуктивнее, благодаря чередованию физических и умственных нагрузок.
В 18.00 Александр Васильев (вожатый Миша), Эвелина Хромченко (худрук Татьяна) и Надежда Бабкина (вожатая Катя) были рады видеть ребят в качестве гостей и участников своей программы. Сразу стало очевидно, что у детей есть не только фантазия, но и художественный вкус и чувство стиля.
Дизайнерами из 4-го созвездия были Волкова Катя, Джинчарадзе Даша, Трухины Саша и Таня, а в качестве топ-моделей выступили Павлов Сева и Толстова Диана.
Дизайнерами из 3-го созвездия были Прошина Ульяна, Юхимчук Маша и Мамедова Дина, а Шаброва Даша, Кудряшова Вика и Александрова Варя выступили в качестве топ-моделей.
Во втором созвездии в роли дизайнеров выступили Лена Зубкова, Лера Голубятникова, Минушова Варя, Денис Потапов, Денис Векшин и Денис Соколов, а топ-моделями работали Емельянова Ксюша, Пугачёв Валера и Сергиевская Даша.
В первом созвездии Соколова Даша и Бахирева Настя выступили в качестве дизайнеров, а Тимофеева Аня, Фарбирович Софа и Колбин Андрей в качестве топ-моделей.
От созвездия вожатых выступили Дарина и Женя, представив вниманию зрителя вечернее платье для Дарины из чёрных, синих и зелёных пакетов.
А после дефиле были объявлены результаты фотокросса и показана презентация из фотографий.
После ужина ребята переоделись в красивую и удобную одежду и отправились в дискозал на Стартин. И это было по-настоящему весело. Два часа без остановки ребята самовыражались в танце. Танцевальные визитки от каждого созвездия, танец с обручами от 4-го, танец с лентами от третьего, танец со шляпами от 2-го и танец со шрабрами от 1-го, а также танцы разных стран и времён – всё было зажигательно и артистично. Лучшие визитки показали 3-е и 1-е созвездие, лучшим танцем с предметами признан танец 1-го созвездия, выполнение заданий конкурса наиболее дружным и ярким получилось у 2-го и 4-го созвездий, а в конкурсе капитанов безусловным лидером оказался Головач Никита. Подготовил шикарный плейлист и мужественно проработал весь вечер за диджейским пультом Давыдов Максим, а Васильев Савелий ему помогал.

27 июня - олимпийская пятница

Сегодняшний день был подвижным и спортивным. На линейке ребят приветствовали Олимпийские боги и богини в исполнении вожатых, рассказав о том, что сегодня состоится настоящая олимпиада.
картинка


В качестве разминки перед соревнованиями были занятия в спортивных академиях, а после началось самое интересное.
Соревнования по футболу, баскетболу, бадминтону, настольному теннису, гонки на самокатах, велосипедах и бордах, дартс, тир, фигербординг, городки, резиночки, прыжки на скакалке – с утра до самого ужина (с перерывом на обед и тихий час). Каждый ребёнок смог найти себе занятие по душе и проявить свои спортивные таланты.
Вечером ребята играли в «Быструю свинью», а вдоволь набегавшись, отправились по корпусам, где старшие играли в «Мафию», а у младших были отрядные вечерние огоньки, организованные вожатыми.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ за 28 июня:

ФУТБОЛ: 1 созвездие – 2 созвездие (8:0), 3 созвездие – 4 созвездие (4:1). Лучшие бомбардиры: Клюкин Илья и Нистюк Алексей

САМОКАТЫ: 1 место Пенкина Ульяна (3 созв.), 2 место - Букин Михаил (3 созв.), 3 место - Плотников Егор (2 созв.)

ВЕЛОСИПЕДЫ: 1 место - Радышев Максим (1 созв.), 2 место - Зубкова Лена (2 созв.), 3 место - Абрамюк Маша (1 созв.)

БОРДЫ: 1 место - Мушкина Соня (2 созв.), 2 место - Радышев Максим (1 созв.), 3 место - Плотников Егор (2 созв.)

ДАРТС: 1 место - Клюкин Илья (1 созв.), 2 место - Головач Никита (4 созв.), Давыдов Максим (1 созв.), 3 место - Радышев Максим (1 созв.), Агеев Антон (2 созв.), Еркеев Вадим (4 созв.)

ТИР: 1 место - Давыдов Максим (1 созв.), 2 место - Птицын Игорь (4 созв.), 3 место - Радышев Максим (1 созв.)

28 июня - суббота

Сегодняшний день начался с традиционной утренней линейки, которую вёл капитан 1-го созвездия Клюкин Илья. Потом прошли занятия в спортивных и творческих академиях. А дальше ребят ждал увлекательный квест «Поймай дракона», который подготовили и провели мальчики из 1-го созвездия. Васильев Савелий в роли Беззубика, Давыдов Максим в роли Плеваки, Клюкин Илья в роли Икинга, Казаков Семён в роли Астрид, Колесов Паша в роли Рыбьенога проводили с ребятами различные конкурсы на сплоченность, находчивость, фантазию и скорость реакции. Было трудно, весело и очень интересно, все ребята очень старались. Но лучшим оказалось 4-е созвездие, первым выполнившее все задания и поймавшее дракона.

Кстати, родители, приехавшие навестить своих детей, были вынуждены ожидать окончания квеста, так как никто из участников не мог себе позволить оставить свою команду..
После тихого часа все ребята участвовали в общелагерной игре «Крокодил», где без слов объясняли друг другу простые слова, словосочетания, названия сказок и пословицы. Завершилась игра конкурсом «Сломанный телевизор», где «Чайник» удивительным образом превратился в «Египет», «Болото» в «Телекинез», а «Кенгуру» в «Зайчика». Победила команда «Медвежья лапа», хотя остальные тоже проявили максимум артистичности, находчивость и чувство юмора.
Завершился день двухчасовой дискотекой, которую вели мальчики из 1-го созвездия во главе с Давыдовым Максимом.

Продолжение следует...
29.06.2014 13:20:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы удачно приехали, ожидание было совсем недолгим. А вот все интересное пересказать, времени не хватило ) 30.06.2014 13:47:54, ilona255
Это ничего, приедет - дорасскажет :) 30.06.2014 14:32:57, tatyanushka
Будете, как мы после первой смены, наперегонки рассказывать. Ребенок начинает, вы заканчиваете ) 30.06.2014 15:58:03, Malinga
Не, у меня так не получится, память девичья ) Пока приедет, я и забуду все, что в блоге читала про смену ))). Буду слушать, как в первый раз. Да дочери так и интереснее, а то получится, что я уже все знаю, ей и рассказать будет нечего ) 30.06.2014 16:10:51, ilona255
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!