Наши книжки за июнь

картинка

Сверху вниз

Создатели времен
Третья книжка в серии "Библиотека вундеркинда", первые две мы пропустили, и эту купила на пробу. Сборник биографических рассказов про ученых и изобретателей, но написано все живым, интересным языком. 11-летний сын оценил, но читал не всю книгу запоем, как обычно, а по кусочкам.


Морожены волки
Книгу захотелось купить практически сразу, не только из-за географической привязки, но и потому что Писахова издают крайне редко,издание очень хорошего качества, с приятными иллюстрациями, удобного размера.
Содержание и оформление выше всех похвал, прочитано обоими детьми (8 и 11 лет) моментально.


Космический шутник
Космический шутник это "Сумасшедшая деревня" А. Саломатова в новом издании из цикла книг про Алешу и робота Цицерона, зачем-то издатели решили поменять название. Купила эту книжку, потому что сын прочитал первые три повести этого цикла в электронном формате и так увлекся, что пришлось заказывать последние книги у букинистов, чтобы узнать продолжение. Хочу собрать всю серию, она будет выходить под названием Серия книг Мой друг - инопланетянин.
Иллюстрации черно-белые, но книгу это не портит. Обложка мне не нравится, но что есть, то есть.


Всё о Малыше Николя
Чтение для дочки (8 лет) на лето. Специально купила полную книгу, а не отдельными изданиями - и дешевле и места меньше занимает, тем более, что ребенок быстро читает.
Книга объемная, в подставку для книг не поставишь, но не тяжелая. Качество переплета и бумаги хорошее, оригинальные иллюстрацию, ч/б, но уморительные. Книга - хит, дети ее и прочитали, буквально отнимая друг у друга и кино по ней нашли и посмотрели с удовольствием. Несмотря на то, что действие происходит в 50-е годы 20-го века, детям смешно и понятно и сейчас. Всем, кому нравятся рассказы о школьниках - брать!


Как приручить дракона. Книга 1
и

Как приручить дракона. Книга 2. Как стать пиратом
Книги ставшие основой для известного мультфильма, но общего с ним имеют мало, но для детей с 8 лет и старше нужно брать, если вас не смущают грубоватые словечки в литературе. Качество издания, бумага, оформление не подкачали, все в духе книги.


Вокруг света в восемьдесят дней
Книга сыну (11 лет) большому поклоннику Жюля Верна. Это издание выбрано, в основном, из-за иллюстраций Роберта Ингпена, которые идеально ему подходят. Книга отличная, в руках очень приятно держать, подойдет на подарок. следующей книгой из этой серии планирую купить Остров сокровищ
25.07.2014 17:18:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!