Статья дня

Загадки пиратского острова. Часть 1

ЛЕТОПИСЬ 4 СМЕНЫ

28 июля - понедельник

В 12.00 Автобус весёлых и находчивых въехал на территорию базы отдыха «Озёрный» и в детском творческом лагере «Созвездия» началась четвёртая летняя смена. Наше кругосветное путешествие продолжается, и в этот раз мы все дружно отправляемся на юг – разгадывать загадки пиратского острова. Но об этом чуть позже, а сейчас ребятам нужно познакомиться друг с другом и с вожатыми, расселиться по комнатам, разобрать чемоданы и приготовиться к погружению в двухнедельный творческий интенсив.
картинка


Живописная природа и особая атмосфера лагеря быстро настраивает на нужный лад и помогает забыть о лишнем и несущественном. Традиционная экскурсия по территории заставила всех тут же включиться в творческий процесс. Каждое созвездие получило задание сочинить легенды об определенных местах на территории лагеря и в театрализованной форме рассказать их всем остальным. Таким образом, большинство ребят попробовало себя в роли актеров-экскурсоводов, а ориентироваться на незнакомой территории стало куда легче.

После экскурсии ребята собрались по созвездиям и до самого ужина продолжали знакомиться и обсуждать важные отрядные дела. Предстоит придумать название своему созвездию, девиз, выбрать командира и актив, оформить отрядный уголок и самое главное – стать настоящей командой. Времени на всё немного, но ребята полны решимости и энтузиазма.

После ужина началась подготовка к традиционному в первый день Конкурсу актёрского мастерства «Морская звезда», в котором участвовали все ребята. Нужно было с помощью запасов костюмерки и собственной фантазии создать неповторимый сценический образ, и всем детям это в полной мере удалось. А дальше начались испытания для настоящих артистов. Почувствовать и передать особенности походки в разных образах и предлагаемых обстоятельствах, изобразить несуществующее животное, передать атмосферу зимнего парка или летнего пляжа, признаться в любви чайной ложке или микрофону, превратиться в вещь из антикварного магазина и рассказать историю её жизни. И всё, разумеется, экспромтом и под взглядами зрителей и компетентного вожатского жюри.

Выдержав все испытания, в финал вышли шесть человек: Казаков Семён и Радышев Максим из 1-го созвездия, Алешин Дима и Никитин Саша из 2-го, Вяткин Сергей и Челогаева Лиза из 3-го. Все финалисты были настолько сильными и равноценными, что пришлось даже провести дополнительный конкурс, чтобы выявить лучших из лучших.

В результате победителями конкурса актёрского мастерства стали:
Челогаева Елизавета, отмеченная в номинации «Оригинальный подход и яркий образ»;
Алешин Дмитрий, отмеченный в номинации «Сценическое обаяние и лучшее признание в любви»;
Радышев Максим, отмеченный в номинации «Лучший комический образ».
Таким образом, первый творческий этап пройден и, судя по детскому потенциалу, смена обещает быть весёлой и яркой.
картинка


Настало время выйти на сцену вожатым, чтобы в театрализованной форме рассказать детям легенду предстоящей смены.
Давным-давно, на корабле «Белая Аврора» плыла сильная пиратская команда, которую возглавлял капитан Джек Белая Борода. Много трудностей и побед пережили они вместе и однажды нашли сундук с загадочным сокровищем. Но не успели они поделить содержимое сундука, как начался сильный шторм и корабль «Белая Аврора» потерпел крушение. Спастись удалось всем, кроме капитана, который исчез вместе с кладом. И тогда пираты решили отправиться к Морской Ведьме, чтобы узнать, как им быть дальше. И рассказала Ведьма, что «Белая Аврора» вместе с капитаном затерялись между прошлым, настоящим и будущим. Чтобы их найти, нужно собрать утерянные вещи капитана.

Для этого пиратам нужны помощники, которыми могут стать ребята из творческого лагеря «Созвездия». 3-е созвездие возглавят Непредсказуемая Кэтти и Дерзкая Люстинда – это будет романтическая команда пиратов из прошлого. 2-е созвездие возглавят Отважный Андрэ и Взрывная Джулия – это будет современная команда пиратов из настоящего. 1-е созвездие возглавят Сердитый Дэн и Кэйт Душа Морей – это будет прогрессивная команда пиратов из будущего.
Морская Ведьма подарила каждой команде защитный амулет, который будет помогать в трудных испытаниях и оберегать от неприятностей. Всё остальное зависит от самих ребят – и они очень постараются найти Джека Белую Бороду и сундук с сокровищами.
Завершился вечер дискотекой, после которой каждая команда собралась на отрядную свечку, где ребята поделились друг с другом эмоциями и впечатлениями от первого дня в лагере.

Продолжение следует... Фото отчет смотрите тут [ссылка-1]
30.07.2014 20:11:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фотографии замечательные, полюбовалась на свою девочку с ее подружкой. Довольные, хотя вот читаю, в победители конкурса не вышли :). Но, как говорит дочь, главное, мама, не победа, а участие :) 31.07.2014 11:12:16, gortenziya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!