Муzей Археоlогии

«История, вооруженная лопатой»
Интерактивная экскурсия для учащихся 2-5 классов
В первой части занятия участники знакомятся с историей создания Музея археологии Москвы, с основными археологическими понятиями и правилами проведения раскопок на примере археологического изучения Манежной площади. После этого группа переходит в кабинет экспериментальной археологии, где им выдают заранее подготовленный пластмассовый «шанцевый инструмент» (совки, ножи) и лотки, ящики с песком, в которых зарыты различные вещи. Под руководством научного сотрудника музея они проводят импровизированные раскопки. Обнаруженные материалы складывают в выданные им лотки. После завершения работ участники совместно с ведущим определяют, что они нашли.

Стоимость на группу из 14 человек-2000р+ 1 сопровождающий бесплатно
Взрослые записываются вместе с детьми.

Продолжительность-1 час

Фотобилет-150р.

картинка
картинка
28.09.2012 18:05:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[удалено автором темы] 28.09.2012 20:22:28, Ленуськa
[удалено автором темы] 28.09.2012 20:37:57, Вся Ваша
запись будет открыта в понедельник, про дачи знаю, поэтому пока наполняю) запись будет только в опто) 28.09.2012 20:50:55, Музейка
Лера, я не поняла вместе с ребенком на одну позицию записываться или два места занимать? 03.10.2012 08:38:29, Zajigalka-а
два места занимать 03.10.2012 19:23:08, Музейка
Отзыв от участницы из системы(за что ей большое спасибо)
romashechka:

Мы были в этом музее дважды, очень его любим. Как-то были в рамках программы с паспортами и самостоятельным осмотром. Видели детей, которые на экскурсии копались в песке и что-то находили, совершенно довольные и счастливые - мой мелкий обзавидовался! ))) Очень рада, что мы туда идем на эту программу, на экскурсии никогда не были. Жаль, если их переведут.
11.10.2012 00:13:34, Музейка
Привет всем! Сегодня - 8 ноября - мы ходили на экскурсию в Музей. В целом - понравилось.
Из плюсов - экспозиция не очень большая, экскурсия по времени минут 40 - дети не успевают устать. К тем экспонатам, которые не освещались на экскурсии, можно было подойти после, все хорошенечко рассмотреть. Ну и для детей особое счастье - покопошиться в песке ))
Кстати, я не знаю, как могла видеть это romachechka, т.к. в комнату с контейнерами мы шли через кучу служебных помещений, мимо кабинетов начальства и туалетов ))
Общая продолжительность экскурсии чуть побольше часа.

Из минусов - довольно прохладно, так что сменка (имхо) не нужна. Еще у нас была экскурсовод - молодая худенькая женщина, она довольно быстро оттараторила всю инфу. Мне показалось, что дети не всегда успевали все уловить и услышать. Ну то есть - без души - "от сих до сих" . И все.
Право фотосъемки- я купила один билет на группу, и в кассе сказали, что можно снимать всем участникам группы, а смотрители сказали, что только 1 человек может снимать. Я выложу фото на мейле, а девочкам скину ссылку.

Лера, тебе спасибо за очередной музей!
08.11.2012 19:29:35, Duduka
и тебе спасибо за отзыв, сегодня иду с детьми) 09.11.2012 02:10:45, Музейка
отзыв от участницы Lenushka в системе
Большое Вам спасибо за организацию экскурсии в этот музей! Мне и детям понравилось очень! Я считаю, что для нашего возраста (5 лет и 8 лет) именно такая программа и должна быть. Во-первых музей небольшой, экспонатами не загроможден, самый главный экспонат- арка моста, очень впечатляет, что она находится там же, где собственно, всегда и была. Экскурсовод, на мой взгляд, была "пресноватая", говорила тихо и монотонно. Но с детьми общалась исправно, задавала им интересные, но не сложные вопросы, на многие из них дети отвечали. Основной гвоздь программы- это, конечно, участие в импровизированных раскопках. Все копались в песке увлеченно, нашли много разных черепков, монетки. Дочь была в восторге, решила стать археологом)) Скоро пойдем в Оружейную палату, боюсь предположить, кем она захочет быть после ее посещения))
Из минусов- на мой взгляд- это экскурсовод, слишком вялая дама. Из таких вот раскопок в песке можно сделать целое шоу, больше заинтересовать детей. А вообще в музее обстановка очень теплая, все очень внимательны, идут навстречу- и гардеробщица, и охранники.
Еще раз, большое Вам спасибо за такую интересную экскурсию!
09.11.2012 02:14:12, Музейка
отзыв от участников
[ссылка-1]
13.11.2012 01:29:11, Музейка
Отзыв от участника в системе Minusya 9.11.12
мы отлично сходили в Археологический в пятницу 9-го - музей маленький, но интересный. Малышня с тех пор 2 дня как непрерывно талдычит про то, как славно они порылись в песке :-) жаль, что музей переезжает!
14.01.2013 10:18:04, Музейка
отзыв от участницы Хорошая 27.01.2013 18:42:54, Музейка
отзыв от участницы katenatr
ноябрь 2012
Сегодня мы были в музее Археологии Москвы на экскурсии "История, вооруженная лопатой". Так вот здесь экскурсовод моментально забрала детское внимание, и я видела по реакции детей, что они были больше вовлечены, чем на вчерашней экскурсии. Правда, и детки были постарше "вчерашних".
Очень интересная тема экскурсии. Базовая, я бы сказала, для посещения исторических выставок и экспозиций, потому как дает прочувствовать как достается каждый черепок и обломочек, выставленный в музее. Мы дополнительно прошли по экспозиции с путеводителями, оставшимися от прошлогодний "Семейных путешествий", получили массу удовольствия! Интересно, что эта экспозиция составлена по работе археологов в Москве, и вот эта вся информация находится под нашими ногами :). Дочке очень понравились экспозиия с найденными кладами. Жаль, что музей закрывается с 12 ноября на кап.ремонт не меньше, чем на 2 года.

Лера, спасибо еще раз за Вашу очень нужную работу!
18.07.2013 17:35:56, Музейка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!