Город соборов, церквей и монастырей.

Знаете, я побывал во многих городах по миру, и наверное, самые религиозно-достопримечательные города это Российские города. Но есть один город который просто поразил меня своим обилием религиозной архитектуры. Может уже кто-то догадался, я говорю о Великом Новгороде. Честно, столько церквей, соборов и монастырей я не видел нигде.
Я был в Новгороде буквально на выходные, и жил почти в центре, может в километрах 2-3 от исторического центра, и даже в центре города количество соборов и подобной архитектуры поражало. Не знаю, насколько местные жители это ценят, но такую старину мне было приятно наблюдать! Я спросил у менеджера в отеле о том каких гостей чаще всего принимает их отель в Великом Новгороде и оказалось что это или ценители архитектуры или религиозные туристы... ну а я, а я по делам был. Но все равно насладился видами!

Отель в Великом Новгороде
02.10.2012 19:02:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!