Статья дня

Не находки. Просто про кондиционер

Мы долго думали и решились все же установить кондиционер у себя в комнате. Расчеты по мощности можно сделать почти у каждого продавца кондиционеров, в некоторых случаях на место приезжает менеджер и советует куда лучше разместить и что купить.
Что лично я узнала, решив, что кондиционер все же нужен?
1. Покупать и ставить кондиционер лучше в одной фирме. Так сохраняется гарантия на сам кондиционер и на установку.
2. Если мне нужна установка в 2 этапа, то, оказывается, этапы можно разнести хоть на полгода (если б я знала раньше! :))
Итак, у нас установка в два этапа, полностью скрыты в стену коммуникации.
Розетку (а точнее подрозетник с выводом электрических проводов) заложили заранее, при проводке электрики по всей квартире. Ну просто мы сразу рисовали все схемы, где и что будет стоять и розетки делали под себя. Саму розетку можно не ставить, как выяснилось, просто соединяют провода на клеммники и вуаля :)
И вот, наконец, был приглашен менеджер, выбран кондиционер, обсудили план установки. (но по ходу действия установщики внесли свои коррективы, оказывается им виднее, чем менеджеру, ну ладно :) я не спорила, главное, что все сделали как мы хотели).
Нам проштробили стену по всей длине коммуникаций (тут пришлось потрудиться, половина пути - монолит), вышла вот такая "красота" в уже оштукатуренных стенах

(у мужа был почти инфаркт :) но что поделать)

сразу за окошком, на балконном ограждении был размещен внешний блок

На этом установщики удалились, их первая часть работы была выполнена. Теперь они ожидали от нас готовности ко 2 этапу. Ну и мы готовились :)
Оштукатурили и зашпаклевали стену

Все это сохло почти неделю, а мы спешили, надо было успеть поклеить обои до начала отопительного сезона (потому что иначе обои поклеить невозможно, это мы перед НГ такой опыт преобрели :) в квартире сухо и все отваливается)
Клеим обои

и зовем установщиков на 2 этап. Едут они долго, почти 10 дней добирались. Ну пробки у нас, да :) переезд опять же в Лобне, гиблое место.
И вот, наконец, его поставили


Красавец. Никаких лишних трубок-проводов и коробов.
Я довольна :)
Заказывали тут [ссылка-1]
12.10.2012 16:54:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со стеной, конечно, лихо, после штукатурки. Зато всё красиво!
И опыт ваш пригодится.
Спасибо!
12.10.2012 19:51:36, dima_R
Какие вы основательные :) 12.10.2012 23:27:12, ПоЛе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!