Статья дня

Экоцентр на Воробьевых горах

Все экскурсии абсолютно бесплатные.

Обзорная экскурсия по Экоцентру

Продолжительность экскурсии: 1,5 ч.
Возраст участников: 1 – 11 класс, а также взрослые посетители.
Маршрут: Зона экспозиции «Мой дом. Мой город». Зона экспозиции «Мой парк. Мой город». Кинотеатр.
Краткое описание: Экскурсия предполагает общее знакомство с экспозицией всего Экоцентра. В рамках экскурсии посетители знакомятся с возможностью экономии ресурсов в собственной квартире, а также получают представление об экологических проблемах в городе, в стране и в мире. Завершает экскурсию показ фильма или мультфильма на экологическую тематику.
Тематическая экскурсия «Бытовая химия»

Продолжительность экскурсии: 60 минут
Возраст участников: 5-11 класс
Маршрут: Зона экспозиции «Мой дом. Мой город»
Краткое описание: В ходе экскурсии участники узнают о свойствах бытовой химии, ее достоинствах и недостатках, а также о механизмах ее работы. Дети получат рекомендации по правильному использованию бытовой химии и попробуют свои силы в расшифровке составов на этикетках бытовых средств.
Тематическое игровое занятие «История Воробьёвых гор в паззлах»

Продолжительность: 60 минут
Возраст участников: до 12 лет
Краткое описание: Ребята познакомятся с прошлым уникального района Москвы - Воробьевы горы. Совершат виртуальное путешествие по окрестностям с помощью панорамного изображения территории, встроенного в информационный терминал, узнают интересные и занимательные факты о памятниках архитектуры этого места, соберут изображения близлежащих достопримечательностей в общую картину с помощью паззлов, увидят тематический фильм в кинотеатре.
Тематическое занятие «Природа звука»

Продолжительность: 60 минут
Возраст участников: 1-6 класс, до 10 человек
Краткое описание: Музыкально-экологическое занятие. Происхождение и виды звуков. Естественные и техногенные звуки. Голоса птиц, встречающиеся в городе. Пробуем слушать и различать птичье пение. Звуки природы и их связь с музыкой. Природа, как источник вдохновения для творческого человека.
Экскурсии по заказнику «Воробьевы горы»:

«Экскурсия на электромобиле»

Продолжительность экскурсии: 50 минут
Возраст участников: любой
Маршрут: Начало экскурсии у выхода со станции метро «Воробьевы горы» и проложен по набережной от реки Сетунь до Экоцентра «Воробьевы горы» с обратной доставкой экскурсантов к станции метро.
Краткое описание: Специалисты Экоцентра расскажут вам об особенностях флоры и фауны, рельефообразующих процессах и достопримечательностях Воробьевых гор. Экскурсия включает 6 остановок с тематическими заметками.
В качестве транспортного средства используются автомобили на электротяге, как наиболее дружественные к окружающей среде.
Сбор желающих проходит ежедневно со вторника по пятницу в 14:00 (около выхода со станции метро "Воробьёвы горы" к улице Косыгина).
Экскурсии проводятся в сухую погоду и теплое время года.

«История Воробьёвых гор»
Продолжительность экскурсии: 2 часа (время экскурсии) и 40 минут (просмотр фильма в Эколого-просветительском центре «Воробьевы горы»).
Возраст участников: старшие классы, взрослые посетители
Маршрут: Лужнецкий метромост; Стела Герцена и Огарева; Смотровая площадка; Главное здание МГУ; руины фундамента ресторана Крынкина; Андреевский монастырь; Президиум РАН
Краткое описание: В процессе исторической прогулки рассказывается о событиях на Воробьевых горах от XIV века до современности. Экскурсия завершается фильмом «Прогулки во времени по Воробьевым горам», который можно посмотреть в Эколого-просветительском центре «Воробьевы горы».
14.10.2012 01:49:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!