Статья дня

Усадьба "Кусково"



Большой пруд сейчас на ремонте, поэтому его сейчас не увидишь(

«Фарфоровый секрет». Познакомившись с выставкой фарфора, участники программы узнают, какую тайну хранит этот удивительный материал, какие предметы можно сделать из хрупкого фарфора и попробуют себя в качестве мастера-керамиста, сделав в керамической мастерской музея фарфоровый сувенир. Продолжительность программы 1,5 часа. Программа проводится для группы 15 чел. Стоимость на группу – 5000 руб.

Проезд: можно от станции метро Рязанский проспект на автобусах №133, 208 или от ст. м. Выхино на автобусе №620. Те, кто живут в районах ст.м. Щелковская или Шоссе Энтузиастов могут добраться до Кусково на автобусе № 133 или на маршрутке 157М - она идёт по тому же маршруту, что и автобус. Остановка так и называется «Усадьба Кусково». Если вы едите на машине, то для GPS навигатора точный адрес - ул. Юности, 2.

Чтобы долго не искать нужный автобус, надо выйти из метро в правильную сторону – по стрелке к улице Паперника, а там направо к остановкам. Минут 10 езды на автобусе и вот показался пруд, а за ним и сама усадьба Кусково.



Фарфоровый сувенир представляет собой шкатулку-яблочко из фарфора.Проводить его будет наш скульптор-художник из Измайлово.



При желание на след.занятии его можно расписать, потом его покроют глазурью и им уже можно полноценно пользоваться.

Стоимость росписи-200р.




это роспись цельного фрукта, полого внутри

роспись цветной глиной

15.10.2012 21:25:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аааааа! И сюда тоже хотим!!! 16.10.2012 00:28:07, Малу
5.11 это будет) 16.10.2012 00:44:23, Музейка
Отлично, дата устраивает! Огромное спасибо, Лер! 16.10.2012 23:46:18, Малу
Отзыв от участницы VeraJ в системе
Участвовали сегодня в мастер-классе «фарфоровый секрет» :)
Очень теплые, светлые впечатления!:)
Сначала экскурсовод рассказала много интересного и про саму усадьбу, и про фарфор :) О том, как долго и ревностно хранили китайцы секрет изготовления фарфора :), и как европейцы все же нашли отгадку :) и много разного другого :)

Выставка представлена небольшая – 3 зала. Некоторые экспонаты поражали воображение, впрочем лично на мой вкус тарелок было много, а статуэток мало… :)

После экскурсии нас проводили в мастерскую :) Мастерская маленькая :) Уютная и очень теплая :) Хозяйка очень радушная ! Встречала нас как дорогих гостей :)

К моему удивлению оказалось, что лепить будут не только дети, но и взрослые :))) тч вспомнились и свои детские впечатления от создания поделки под чьим-то чутким руководством :) Было впечатление, что каждый участник мастер-класса оказался окружен теплом, добротой и вниманием ТВ :) Каждый вопрос, обращенный к ней, оборачивался обильной похвалой содеянного:) и мягким направлением в нужное русло

Яблоки получились одно другого лучше! :)

Дочь еще посередине этого мастер-класса сообщила, что ей совершенно необходимо лепить и кота тоже:))) Правда, к сожалению, кота лепить у нас сейчас скорее всего не получится, но доделать (раскрасить) наши яблочки надеюсь найти-таки возможность! :)

В будущем обязательно хотелось бы еще участвовать в мастер-классах у ТВ :)

Лер, отдельное огромное спасибо за замечательное умение находить таких замечательных людей для наших деток!!!
06.11.2012 01:07:43, Музейка
От шоссе Энтузиастов указанный транспорт не ходит 23.02.2013 17:15:39, Zajigalka-а
Данное описание было взято из инета, и не могли бы вы написать в записи про гончарку, что ваши изедлия нашли и что вы все забрали? 24.02.2013 00:23:03, Музейка
Лера, на сайте Усадьбы про шоссе Энтузиастов не сказано ни слова.
Про гончарку напишу.
24.02.2013 10:13:03, Zajigalka-а
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!