Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Царицыно


«Сказка императрицы, или В поисках розы без шипов»
Взрослым на месте надо будет докупить входной за 350р.
Дети познакомятся с историей строительства резиденции, узнают о Великой императрице Екатерине II и ее придворном архитекторе Василии Ивановиче Баженове, о причинах сноса нескольких зданий. Одно из них было предназначено для любимых внуков императрицы Екатерины II - Великих князей Александра и Константина. Именно для них она собственноручно написала «Сказку о царевиче Хлоре».
Каков сюжет сказки и какова мораль (Сказка ложь, да в ней намек!) дети узнают от «Придворной дамы Ея императорского Величества».

«Вы поедете на бал..?»
Приглашаем детей отправиться в далекое путешествие в 18 век, во время которого они познакомятся с модной одеждой, танцами и играми галантного столетия. Особое удовольствие участникам доставит выполнение творческих заданий.
Программа проходит в Большом дворце.
Сменная обувь обязательна.

«В гостях у феи Фарфорины»
Взрослый на месте докупает билет за 350р.
Количество участников не более 10 человек.
Интерактивная программа с элементами театрализации для родителей с детьми младшего и среднего школьного возраста. Программа проводится на экспозиции декоративно-прикладного искусства в Хлебном доме и знакомит с коллекцией современного фарфора из фондов музея-заповедника «Царицыно». Сопровождать гостей будет сказочная фея Фарфорина. Вместе с ней дети и взрослые совершат увлекательное путешествие в Фарфоровую страну. Волшебный сундучок феи Фарфорины откроет секрет изготовления фарфора. Вы не только узнаете о том, как люди научились делать тонкие, изящные изделия из фарфора, но и станете настоящими актерами, приняв участие в маленьком спектакле.
В завершение фея Фарфорина подготовила для участников интересные творческие задания, которые нужно выполнить, познакомившись с представленными экспонатами. Например, можно почувствовать себя художниками и создать эскиз рисунка росписи фарфоровой посуды.
Занятия проводятся по предварительной договоренности.
Продолжительность программы 1 час 30 минут.

«В традициях галантного века»
Стоимость взрослый на месте докупает билет за 350р.
Дети познакомятся с модной мужской и женской одеждой последней четверти ХVIII века, прическами, правилами поведения на балах, с «языком» веера и мушек. Во второй части мероприятия дети станут участниками бала в традициях галантного века. «Придворные дама и кавалер Ея Императорского Величества» будут проводниками во времени. Используются элементы костюмов.
Продолжительность - 2 часа. Сменная обувь обязательна. Форма одежды обычная (современные бальные платья и костюмы не приветствуются).

«Как играли в старину?»
Взрослые покупают входной билет за 350р.
Состоит из двух частей: занимательной прогулки по территории дворцово-паркового ансамбля и игровой части, проходящей в одной из башен Большого дворца. Участники программы станут свидетелями встречи двух крестьянок - жительниц соседних деревень. Из их диалога ребята узнают любопытные подробности о сельских праздниках XVIII века. Дети примут участие в народных играх и забавах.
Продолжительность – 1 час 30 мин.
11.08.2014 18:28:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!