Статья дня

Путешествие по жд кольцу Москвы с посещением музеев.

Стоимость взрослый 1310р., детский 1283р.
Дети до 7 лет с родителями могут посетить программу бесплатно без предоставления отдельного места в вагоне.
Начало программы от Рижского вокзала в 10:30

Малое железнодорожное кольцо Москвы – это железная дорога, построенная в 1908 году как Окружная вокруг города. С 1917 года по ней проходила граница Москвы до времени появления МКАДа. Эта 54 километровая магистраль является очень интересным инженерным сооружением, аналогов которому нет в мире.

В качестве локомотива ретро-поезда используется настоящий паровоз середины XX века.

В программе туристам предоставляется возможность посетить экспозиции сразу двух музеев: Музея истории ж/д техники на Рижском вокзале и Музея Московской железной дороги на Павелецком вокзале и проехать по самым живописным местам Малого кольца МЖД (от ст. Серебряный Бор до ст. Канатчиково).

Программа начинается:
В 10:30 на Рижском вокзале с посещения Музея Истории железнодорожного транспорта – это площадка натурных ж/д экспонатов под открытым небом. Через час с небольшим Вы отправитесь в увлекательное путешествие по Малому железнодорожному кольцу Москвы с Рижского вокзала, в вагоне Вас ждет интересный рассказ экскурсовода и чай. Экскурсовод проводит викторины с вручением призов.


Расположение музея: у правого крыла Рижского вокзала. Сбор группы перед кассой музея, на улице.
Поезд на паровой тяге проследует с Рижского вокзала на Павелецкий через Малое кольцо МЖД от станции Серебряный Бор до станции Канатчиково по часовой стрелке. В ходе движения дважды будет производиться обгонка паровоза с целью смены направления движения.
rder="0" />
В 14:09 прибытие на Павелецкий вокзал, организованный проход с сопровождением в Музей Московской железной дороги, где находится траурный паровоз В.И. Ленина, старинная ж/д форма, интерактивные элементы, манекены, лица которых напоминают героев из популярных кинофильмов в интерьерах. Экскурсия ведется на протяжении всей программы.

В 13:00 на Павелецком вокзале посещение Музея Московской железной дороги, через полтора часа Вы отправитесь в путешествие по Малому железнодорожному кольцу Москвы на ретро-поезде с Павелецкого вокзала, в вагоне Вас ждет интересный рассказ экскурсовода и чай. Экскурсовод проводит викторины с вручением призов.

Адрес музея: Кожевническая улица, дом 2; в 30 метрах слева, если стоять лицом к вокзалу, от здания Павелецкого вокзала. Сбор в фойе музея в 13:00.

Поезд на паровой тяге проследует с Павелецкого вокзала на Рижский через Малое кольцо МЖД от станции Канатчиково до станции Серебряный Бор против часовой стрелки. В ходе движения дважды будет производиться обгонка паровоза с целью смены направления движения. Внимание! Прибытие поезда на Рижский вокзал в 17:07 (нахождение в поезде более двух часов с маленькими детьми на этом маршрут не рекомендуется).

Далее Вас ждет программа на Рижском вокзале: Музей истории ж/д транспорта. Экскурсия ведется на всем протяжении программы.
11.08.2014 19:18:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!