Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Паровозная экскурсия

Стоимость: взрослый 1060р. детский 1033р.
Дети до 7 лет - бесплатно без предоставления места в вагоне.
Продолжительность всей программы составляет 2.5-3 часа. Начало в 12:00 на Рижском вокзале г. Москвы.

«Паровозная прогулка» – это уникальная экскурсия в стиле ретро. Во время «Паровозной прогулки» можно действительно окунуться в старину, самому поучаствовать в жизни железной дороги начала 20 века, ненадолго стать пассажиром настоящего ретропоезда, почувствовать жар горячего паровоза и услышать гудок, вдохновлявший многих наших соотечественников.
«Паровозная прогулка» позволит Вам прикоснуться к старине, а также узнать интереснейшие факты из истории железной дороги, научно-технического прогресса и России в целом. Паровозная прогулка будет интересна и детям и взрослым, здесь каждый приобретёт хорошее настроение и испытает неповторимое очарование паровозной эпохи.

«Паровозная прогулка» начинается на Рижском вокзале в 12:00 часов дня с экскурсии по Музею Истории железнодорожной техники. В музее, расположенном под открытом небом, представлено более 60 натурных экспонатов с начала 20 века и до наших дней. Здесь можно увидеть легендарную "Овечку" (паровоз серии Ов), занесенный в книгу рекордов Гиннеса паровоз серии Э, мощный ФД (Феликс Дзержинский),трофейную немецкую технику и многое другое.(Продолжительность экскурсии по музею- 1 час. Музей находится под открытым небом.


Паровозный гудок известит о начале посадки на ретропоезд, который будет ждать вас на выходе из музея. Отправление ретропоезда и в 13:12 . В ходе поездки по маршруту Рижский вокзал – депо Подмосковная пассажиры размещаются в межобластных вагонах 2-го класса, в качестве локомотива используется отреставрированный паровоз сердины 20 века. Длительность поездки в ретропоезде 15 минут в одну сторону.

Ретропоезд привезет Вас в старое депо, построенное в 1901 году и действующее до сих пор. Здесь можно увидеть своими глазами наполнение паровозного тендера водой, понаблюдать за маневрами паровоза, работой депо, а также увидеть поворотный круг, железнодорожные постройки и сооружения начала 20 века: веерное депо, водонапорная башня. В 15:00 ретропоезд отвезёт вас обратно на Рижский вокзал.(Время пребывания в депо 1,5 часа).


Паровозная прогулка подарит Вам уникальную возможность прокатиться на настоящем паровозе, незабываемые впечатления и отличное настроение на весь день. Не забудьте взять фотоаппараты!
11.08.2014 19:21:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а когда планируется эта экскурсия? 16.08.2014 11:49:45, olgushka
Здравствуйте, в сентябре и октябре:) 16.08.2014 13:27:34, Музейка
Лера! Ждем с нетерпением записи на экскурсию:))) 28.08.2014 15:55:07, Natali*ka
Вынуждена вас огорчить, именно эта экскурсия временно не проводится по техническим причинам 29.08.2014 08:53:35, Музейка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!