Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Загадки пиратского острова. Часть 7

ЛЕТОПИСЬ 4 СМЕНЫ

9 августа
Сегодня пришло время узнать, где же находится пропавший капитан Джек Белая Борода и его клад. Для этого командам созвездий предстоит пройти ряд испытаний. За прохождение всех испытаний созвездие получает карту, по которой можно найти зашифрованное послание от Белой Бороды с указанием его точного местонахождения. Первыми прошли все испытания ребята из 3-го созвездия, но зашифрованное послание им не сразу удалось найти – и 2-е созвездие успело их опередить. Именно команда 2-го созвездия раньше всех расшифровала найденное послание и нашла клад, став заслуженным победителем в финальной игре. Однако за эту смену все ребята прошли серьёзный путь личностного роста, и у каждой команды есть что-то, в чём ей не было равных. Самым дружным и сплочённым созвездием, которое всегда быстрее всех справлялось с заданиями на командную работу, стало 3-е. Самым целеустремленным и настойчивым созвездием, проделавшим самый трудный и тернистый путь к сплочению, оказалось 2-е. А самым творческим, независимым и нестандартно мыслящим созвездием, которое всегда выбирало самый запутанный и сложный путь, оказалось 1-е. Таким образом, общими усилиями все команды смогли победить самих себя, и смена прошла не зря. А кто же набрал больше всех звёздочек за смену и стал лучшим созвездием, мы узнаем завтра.
картинка


Вечером наконец-то состоялся праздничный гала-концерт, сделанный силами детей и вожатых. Вели концерт сами ребята в образах героев из Алисы в Стране Чудес. Балицкая Даша в роли Алисы, Казаков Семён в роли Мартовского Зайца, Соболев Лёша в роли Безумного Шляпника, Громова Маша в роли Чеширского Кота, Кубенская Даша в роли Алой Королевы, Вичик Гоша в роли её верного Валета, Демидова Ася в роли Белой Королевы, Радышев Максим в роли Мудрой Гусеницы. Во всем известную сказку неожиданно попали персонажи других историй – Маша и Медведь (Тимофеева Аня и Алешин Дима), Баба Яга (Масленников Андрей), Змей Горыныч трёхглавый (Соболев Лёша, Кубенская Даша и Тимофеева Аня) и даже Владимир Владимирович Путин (Радышев Максим). Содержательное наполнение концерта оказалось очень разнообразным. Во-первых, это ребята-актеры, разыгравшие сказки на современный лад, тема и жанр которых досталась созвездиям путём жеребьёвки. Комедия «Золушка» от 3-го созвездия, боевик «Малыш и Карлсон» от 2-го, история любви «Царевна-лягушка» от 1-го и детектив «Красная шапочка» от вожатых. Во-вторых, это певцы и музыканты. Орлова Екатерина открыла концерт песней «Маленькая страна». Шаманаева Дарья потрясла зал сильнейшим вокалом, исполнив песню «Сосед», а Тимофеева Анна продемонстрировала свой свободолюбивый нрав и красивый голос, исполнив «Блюз бродячих собак», а песню «Жил да был Бродобрей» девочки исполнили дуэтом. Абалаева Маргарита не только шикарно спела на английском языке, но также удивила зрителя исполнением инструментальной композиции на синтезаторе. Неклюдова Настя спела трогательную «Песню мамонтёнка», а мальчики из 2-го созвездия (Алешин Дима, Кальдин Миша и Печикин Герман) зажгли зал жизнеутверждающей песней «Будет светло». Масленников Андрей продемонстрировал своё мастерство игры на флейте. А вожатые завершили концерт песней «Куда уходит детство». Конечно же, не обошлось без танцоров. Общий танец от 3-го созвездия и зажигательный хип-хоп от студентов академии современного танца (Алешина Димы, Никитина Саши, Вернега Наташи и Тареевой Олеси). А 1-е созвездие традиционно представило вниманию зрителей пародию на вожатых.
Концерт получился весёлым и душевным одновременно. Колоссальная работа ребят была очевидна, а ощущение увлеченности и вдохновения витало в воздухе.
После концерта все отправились на берег озера, где состоялся общелагерный костёр с жареными сосисками и, конечно же, обнимашки.

10 августа

Ну вот и настал последний день и последняя линейка 4-ой летней смены, где были поведены итоги всего, что произошло за эти две недели. Лучшим созвездием стало 1-е, собравшее 31 звёздочку за все достижения (3-е созвездие собрало 27 звёздочек, а 2-е – 24). Были награждены все ребята, отличившиеся в чём-либо. И конечно, были выбраны лучшие из лучших в каждой номинации. Во-первых, это лидеры, принимавшие активное участие в работе детского самоуправления: Вяткин Сергей, Чучукин Роман, Розова София, Алешин Дмитрий, Казаков Семён и Демидова Анна. Во-вторых, это наши творческие лидеры. Лучшими сценаристами смены признаны Казаков Семён, Соболев Алексей и Громова Мария. Лучшим актёром стал Казаков Семён, лучшим танцором – Никитин Александр, лучшими поэтами – Аракчеева Маргарита и Кармацких Ирина, лучшей певицей и лучшим художником-оформителем – Шаманаева Дарья, главными помощниками ди-джея – Радышев Максим и Казаков Семён.
картинка


Каждый ребёнок в чём-то стал лучшим, в чём-то раскрылся и чем-то удивил. И это, конечно, не предел детского потенциала. Впереди много побед и открытий, но эта смена состоялась благодаря вам, ребята. Лагерь «Созвездия» будет помнить каждого. Счастливо пути и до новых встреч!
14.08.2014 11:47:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое администрации лагеря и вожатым 2-го созвездия! Дочери до слез было жаль расставаться с лагерем и с друзьями-подружками. Замечательная смена, а по мнению моего ребенка- самая лучшая! 14.08.2014 14:45:22, nessy_garry
С удовольствием слежу за развитием событий на каждой смене. А теперь буду с удвоенным вниманием читать и рассматривать фотографии. Вчера сын уехал на последнюю смену, сообщил, что все в порядке, читай репортажи ) 14.08.2014 19:36:53, Мальвинка37
У меня младший второй раз поехал ) И не собирались уже, а тут зашла в блог, смотрю, пишут, что места появились на последнюю смену. Предложила и удостоилась счастья лицезреть бурный восторг ребенка ) 15.08.2014 12:32:32, svetikom
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!