«Керамические забавы в усадьбе Кусково»

Стоимость
Взрослый с мастер-классом 1150
Детский с мастер-классом 930
Автобусная экскурсия для родителей с детьми от 9 лет.
Программу ведет Юлия Чумакова
[ссылка-1]
Начало: м. Площадь Ильича.
Окончание: м. Новогиреево.

Продолжительность программы ~ 4 – 4,5 часа.

1.Путевая информация: рассказ об усадьбе, ее владельцах, о музее керамики и керамических материалах;
2. Экскурсия по Дворцу, Гроту, французскому парку;
3. Мастер-класс в керамической мастерской;

В каждом из нас живет тяга к прекрасному! Мы наслаждаемся дивной красотой природы, слушаем чудесную музыку, любуемся произведениями искусства. А иногда и сами начинаем творить! Например, берем в руки обычную глину, и она чудесным образом оживает, даря нам вдохновение и радость. Попробовать себя в работе с глиной и полюбоваться красотами «подмосковного Версаля» вам поможет новая программа «Керамические забавы в усадьбе Кусково».


Программа включает в себя посещение усадьбы Кусково, где расположен Музей керамики и работает керамическая мастерская. Во время экскурсии по роскошному Дворцу графа Шереметева, вам откроются замыслы хозяина дома, вы отгадаете загадки парадных гостиных дворца, полюбуетесь редкими по красоте произведениями искусства, узнаете много интересного о глине, фарфоре, мраморе и др. материалах, из которых в руках мастера рождаются шедевры.

Во время посещения кусковского Грота, вы увидите на стенах этого сооружения уникальный декор, состоящий из специальной обмазки, мелких камней, осколков стекла, зеркала и причудливых ракушек. В России аналогов этому декору нет!!! Мы расскажем вам о секретах древних мастеров.
Прогулка по французскому регулярному парку, где вы увидите мраморные скульптуры, причудливые павильоны, прекрасные цветы, подарит вам вдохновение для творчества.
В керамической мастерской вас ждет встреча с художником-скульптором Сергеем. Работая вместе с профессионалом, Вы почувствуете себя Творцом! Вам предстоит вылепить из глины шкатулку-обманку, подобную той, что были популярны в XVIII веке.







картинка
картинка
картинка
15.08.2014 23:52:14,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!