«быль о великой любви, крепостной актрисе и русском театре»

Стоимость просчитывается...
Автобусная экскурсия для взрослых.

Объекты внешнего осмотра:
- Странноприимный дом Шереметевых, храм Симеона Столпника, дом на Воздвиженке, фотоматериалы;

Посещение усадьбы Кусково с экскурсией:
- дворец, выставка «Храм добродетели душа ее была…» в покоях Николая Петровича, прогулка по парку с осмотром Зеленого театра.

Продолжительность программы ~ 4 часа
Начало: м.Сухаревская
Окончание: м.Новогиреево

Мы расскажем Вам удивительную по красоте и драматичности историю, которая уже более 2-х столетий волнует сердца и души людей, не оставляя равнодушным никого, кто к ней прикоснется. Это история любви сиятельного графа Николая Петровича Шереметева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой. Об этих людях написаны стихи, романы и песни, сняты документальные и художественные фильмы, их именами названы улицы нашего города.
Мы проедем по Москве, любуясь архитектурными памятниками, ставшими свидетелями трудной и прекрасной любви графа и крепостной актрисы. Посетим усадьбу Кусково, где некогда разворачивались страницы этой мелодрамы.
Говорят, что в старинных особняках живут бессмертные души их обитателей. И действительно, когда наступает вечер, сгущаются сумерки, во дворце зажигают свечи. И кажется, что в гостиной вот-вот тихо заиграет виолончель и зазвучит волшебный голос Прасковьи Ивановны. Мы пройдем по парадным анфиладам роскошного шереметевского дворца, осмотрим покои, где жили влюбленный граф и крепостная актриса. Сегодня там развернута интереснейшая выставка. Вы увидите личные вещи и музыкальные инструменты Прасковьи, мебель и картины из коллекции Шереметевых. Со старинных портретов, написанных кистью великих мастеров, смотрят из глубины веков участники и свидетели этой удивительной истории.
Мы обязательно поговорим об истории русского театра, о крепостном театре Шереметевых. Во время прогулки по парку посетим воссозданный Зеленый театр усадьбы Кусково.
16.08.2014 00:20:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!