Статья дня

Интереснейшее завершение лета во Дворце на Воробьевых горах!

К концу лета в город возвращаются утомленные солнцем дети, чтобы к 1 сентября успеть собрать по сусекам оставшиеся после продолжительного отдыха силы и начать новый учебный год. Мы хотим помочь юным москвичам мягко войти в бурлящий ритм школьной жизни и заготовили ряд любопытных активностей в период с 23 августа по 1 сентября 2014 года.
23 августа на площадках Дворца Пионеров в течение всего дня будет проходить Московский фестиваль активного образа жизни «Делай как мы!», большой семейный праздник под открытым небом, на котором соберутся более 10 000 профессионалов и поклонников здорового образа жизни в возрасте от 3 до 60 лет.
В программе фестиваля:
Детская аэробика и основы акробатики, ритмика и веселые состязания на аэробных мячах;
40-минутные мастер-классы для взрослых по кросс-фиту и другим фитнес-практикам;
Zumba;
Йога на свежем воздухе;
Паркур;
Самбо;
Беговые марафоны;
Танцевальные соревнования и мастер-классы;
Латино-американские ритмы;
Экзерсисы;
Брейк и стрит-данс;
Программы для профессиональных фитнес-тренеров.

С 28 по 31 августа во Дворце пройдет Неделя британской культуры – семейный мультиформатный образовательный фестиваль с большим количеством тематических площадок, посвященных наиболее ярким явлениям в британской культуре и истории:
Площадка «Robin Hood in Sherwood Forest» - костюмированное представление, обучение стрельбе из лука, историческая реконструкция английского рыцарского турнира.
Площадка «Гарри Поттер во Дворце пионеров» - квесты и конкурсы для поклонников знаменитого героя Джоан Роулинг.
Площадка «Premier Ligue» – мини-футбольный турнир среди команд фанатов английских клубов с участием команды ветеранов российского футбола.
Интеллектуальная игра «Это элементарно!» - викторина для детских команд, посвященная творчеству сэра Артура Конан Дойла.
Конкурс рисунка по произведениям английской литературы (А.Милн, Д.Свифт, Л.Кэролл, Д.Дефо, Ч.Диккенс, П.Трэвис, Д.Роулинг, Д.Толкиен, М.Бонд).
Шахматный турнир в антураже «Алисы в стране чудес».
Обучающая площадка крикета
Рок-фестиваль «Back in USSR» - музыкальные коллективы, исполняющие английскую рок-классику (The Beatles, The Rolling Stones, Queen, Deep Purple, Led Zepellin и т.д.).
Фольклор-батл – шуточное соревнование народных русских и английских творческих традиций
Лагерь скаутов – типичный скаутский лагерь с палатками и полевой кухней
Остров сокровищ – игра в пиратов по мотивам романа Р.Л. Стивенсона
С 29 августа по 1 сентября во Дворце Пионеров будет проходить Интерактивный музей науки. Это мероприятие представляет собой большой совместный проект Дворца Пионеров и ведущих детских научных площадок Москвы: Экспериментаниума, ИнноПарка, интеракториума Марс-Тефо, Центра «Интеллект» и других.
В программе Интерактивного музея гостей ждет детская научно-популярная программа Экспериментаyиума «Ш.О.У. - Реактив», показательные выступления моделистов, мастер-классы и обучающие игры в области естественных наук и инновационных технологий, космический тренажер-марсоход и интерактив с солнечными батареями от Парка Развлечений, лекции и мастер-классы в научной лаборатории «Нанотехнологии и материалы».
ИнноПарк подготовил для детей увлекательные воркшопы и мастер-классы, а также обе площадки, и Экспериментаниум, и ИнноПарк, подготовили для музея интерактивные экспонаты из собственной коллекции.
Все дни Интерактивного музея науки будут работать МегаФотоБудка и кнопка «iLike», будет открыта 5D-реальность, во время которой любой желающий сможет погрузиться в среду обитания экзотических животных и подводного мира, а для людей, интересующихся уличным искусством, мы приготовили приятный сюрприз в виде цифрового граффити.
Помимо этого детей и взрослых, испытывающих детский восторг от чудес науки, ждет цифровое многоликое кривое зеркало, театр занимательной науки, магия фокусов с Амаяком Акапяном, космические игры от Марс-Тефо, электронный конструктор и говорящая ручка, роботы и путешествие по звездному небу в сферическом планетарии.
Все дни двери Музея будут открыты с 12:00 до 16:00.

30 августа – большая акция «День объятий» - это день детской дружбы и доверия друг к другу. В программе дня флешмоб «День объятий» и командные спортивные игры и практики: футбол, парковые шахматы, теннис, пинг-понг, фитнес, стрит-данс, стрит-бол, волейбол.
А 30 и 31 августа во Дворце пройдет Фестиваль детского кино. На время фестиваля парк Дворца Пионеров превратится в настоящую фабрику кино. Помимо кинотеатра под открытым небом, демонстрирующего лучшие полнометражные и короткометражные ленты советского и российского детского кинематографа, во Дворце пройдут творческие встречи с мастерами кино и теле-индустрии, тренинги по актерскому мастерству, мастер-классы по анимации и фото-мастерству и детские кастинги для кино- и телепроектов («Мосфильм», «Карусель», «Радость моя», «Москва 24», «Знание»). А еще у начинающих актеров будет возможность создать свое первое портфолио у профессиональных фотографов.
На все мероприятия вход свободный.
До 10 сентября во Дворце Пионеров открыта запись в кружки и учебные группы на 2014-2015 учебный год (подробная информация: 8(499)137-46-86).
18.08.2014 20:45:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!