Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Уникальная возможность провести вакцинацию от ВПЧ со скидкой 15%

Вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает поражение кожи и слизистых, является важнейшим фактором в развитии рака шейки матки. Эти вирусы выявляются из 99,7% биоптатов различных видов рака шейки матки.

К группе особо высокого онкогенного риска относятся 16 и 18 типы, способные вызывать онкогенную (раковую) трансформацию клеток шейки матки.

Вирусы папилломы человека низкого канцерогенного риска 6 и 11 типов вызывают образование остроконечных кондилом гениталий и перианальной области, папилломатоза гортани.

Инфицирование происходит половым путем. Риск заражения вирусом папилломы человека наиболее высок у девушек от 15 до 25 лет, особенно у подростков, потому что эпителий (слизистая) шейки матки у них не является еще достаточно развитым и способным сопротивляться вредным воздействиям, в особенности инфекционного характера. Поэтому основные профилактические мероприятия должны проводиться в раннем возрасте до встречи человека с вирусом папилломы человека, и/или с самого начала половой жизни.

Если девушка уже инфицирована, то защитное действие вакцины отсутствует.

С 2006 года для иммунизации женщин против ВПЧ применяется препарат компании Merck & Co Гардасил (Gardasil) (США), защищающий от 4 типов вируса (6, 11, 16 и 18), способствующих развитию рака шейки матки в 70% и 90% случаев генитальных бородавок. При иммунизации возникает феномен перекрестной защиты в отношении высокоонкогенных типов ВПЧ, антигенный набор которых в самой вакцине не содержится (31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 типы), что позволяет предотвратить развитие рака шейки матки в 90-95% случаев.

Вакцина Гардасил (Gardasil) показана для применения детям и подросткам в возрасте от 9 до 18 лет, и молодым девушкам от 18 до 26 лет. Вакцинация проводится после обследования у детского гинеколога.

Гардасил не содержит жизнеспособных вирусов, вводится трёхкратно на протяжении 6 месяцев, вторая доза вводится через 2 месяца, а третья - через 6 месяцев после первой прививки. Препарат вводят внутримышечно в плечо или передненаружную область бедра.

Гардасил (Gardasil) противопоказан при нарушениях свертываемости крови вследствие гемофилии, тромбоцитопении или на фоне приема антикоагулянтов.

Подробности сайте Детской поликлиники Литфонда www.lit-baby.ru и по тел: (499) 152-80-32, 152-01-62, 152-01-63
19.08.2014 12:26:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!