Статья дня

Крошка-Полинка.

Хочется на этом дне остановится подробнее. А иногда хочется заново все это пережить и прочуствовать каждой клеточкой. Пролетело все очень-очень быстро. Я даже не ожидала.
Вторая беременность. 10 лет спустя :)Пролетела ОЧЕНЬ быстро. Жаль.
ПДР мне ставили примерно на 15 мая. 7 мая мне было назначено УЗИ для определения состояния рубца. В зависимости от этого моя врач должна была назначить мне дату планового кесарева.
1 мая мы всей семьей поехали на тренировку с Анюткой. Даже Хондика прихватили прогуляться. Пока Анюта занималась, мы наслаждались теплым майским днем. Потом, под вечер, решили рвануть на дачу. Поехали сразу после тренировки. На даче классно погуляли до ночи, поужинали часов этак в 12 (на свежем воздухе аппетит то он ого-го!), поели плотно и хорошо.
Я долго не могла заснуть. Вертелась, крутилась. Мне было не устроиться никак. И сна ни в одном глазу. Я даже расстроилась немного - устала сильно за день, а не заснуть. Но вот вроде заснула и опять проснулась от какого-то дискофорта. Спустя несколько секунд поняла причину этого дискомфорта - мои пижамные штаны были мокрые. Я даже подумала:"Ну нифига себе,дожили, так крепко уснула, что даже не почувствовала что в туалет хочу".Э-эх. Надо было вставать и идти в туалет. Встала. По ногам тут же потекло что-то тепленькое. И тут я ВСЁ поняла. Что это ОНО :) Это были воды. В отличии от первого раза, когда воды у меня отошли разом, очень много и резко, сейчас у меня как бы дозами вытекало из меня. Но все равно ощутимо и мокро.
Чёрт! Думала уж во второй раз буду спокойно как удав. Ан нет :) Руки и ноги предательски затряслись...
Пошла переоделась. Оделась. Разбудила мужа:"Костик, просыпайся, надо ехать, у меня воды отошли..." Мне показалось, что в тот момент он был немного растерян и обескуражен. Разбудила Анюту:"Анечка, просыпайся, едем, у меня воды отошли..." Анютка за минуту подскачила , оделась и была готова. Единственное, что спросила:"Мам, а мы успеем?"
:)))
куда же нам деваться то :)))
Выехали. Время что-то около начала пятого утра. Позвонила врачу, обрисовала ситуацию. Она тоже на даче, выезжает. До встречи в роддоме.
По дороге Анечка взволновано несколько раз спрашивала не начались ли у меня схватки и как я себя чувствую. Да отлично! :)
Роддом. Приемное. Потом подняли на верх. Еще какое-то очередное оформление бумаг. Далее - в предоперационном блоке меня готовят к операции. Моя врач ехала несколько дольше меня и я около часа лежала и ждала ее. Уже вся готовая :)С капельницей и катетером в мочевом пузыре. В какой то момент я понимаю, что нестерпимо хочу в туалет. ОЧЕНЬ :) Прям сил нет. И совсем не по маленькому. Хм...Странно, ведь все процедуры в премном пройдены. Блин...Чего же делать. И рядом ни души! Наконец-то кто-то появляется. Я весело обрисовываю ситуацию. Мне так же весело помогают встать. Вручают в руки мешочек (пока еще пустой)подсоединеный к катетору, сказали не будут вытаскивать туда-сюда. Иди. Иду в указанном направлении...С мешочком в руках. В бахилах и рубахе операционной. Как привидение :)
Потом обратно (ничего так и не получилось , конечно). И вот так бродя туда-сюда я понимаю, что мне становится легче значительно. Отпускает как-то. Возращаюсь. Мне помогают лечь. Блин! Опять схатило! Встаю. Хожу. Тут приезжает моя врач, видит всю эту картину и с сомнением в моей адекватности аккуратненько так спрашивает не хочу ли я лечь и отправится на каталке в операционную? Я ей пытаюсь объяснить, что не могу лечь, т.к. мне плохо лежать,и вобще схватки мне легче переносить, когда я хожу. Короче ,не лягу я никуда.
Нина Николаевна! Дорогая! Спасибо Вам за все. Вы профессионал от Бога и просто ЧЕЛОВЕК!
В тот момент Вы настойчиво и ласково убедили меня,что нам все-таки пора ехать в операционную.
Операционная.
Укол анестезии. ООО. Кайф! Тепло и ничего не беспокоит. Операция началась в 9.01. В 9.12 достали мою крошечку. Показали и дали поцеловать. В 9.55 ввезли в палату интенсивной терапии, где я пробыла до 8 вечера. Ночь я спала в палате. С утра я была уже со своей крошкой-малышкой.
10.03.2011 22:29:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
детка,как трогательно. 20.11.2011 20:08:18, ngolubo4ka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!