Отзывы по Креml обзорная

Музейко спасибо за Кремль!

Девочки, большое спасибо за сегодняшнюю обзорку :) Нам с ребенком очень понравилось. Нагулялись вдоволь. Как же там все чистенько и красиво :) Экскурсовод была хорошая, внимательная, рассказывала доступно для наших мелких. Конечно в этой экскурсии много исторических фактов, названий, дат, но она нам преподала все, нам мой взгляд, кратко и по делу. Мой деть завалил вопросами ее :) Но он вообще любит исторические экскурсии. Его частенько пробивает на вопросы. По времени все продолжалось где-то полтора часа. После мы успели без очереди (очередь закончилась под конец) попасть на выставку Фаберже. На мой взгляд, громкое имя привлекло толпы, а на самом деле выставка маленькая, расположена в двух небольших тесных зальчиках (представляю, когда очередь, как там тесно). Из экспонатов где-то выставлено 4-5 знаменитых яиц, а остальное поделки из самоцветов. Ребенка впечатлили корабли внутри яиц и еще самоцветные горки из музея минералов Ферсмана. Теперь у нас есть повод сходить в музей минералов, мы там не были.
Из сувениров у нас в почете карта-путеводитель по Московскому кремлю. Ценная вещь - деть обожает разглядывать планы и читать к ним аннотации. А также у Фаберже мы купили блокнотик для записочек и закладочек с экспонатом на обложке, на память с выставки.
После выставки на Соборной площади удалось пообщаться с человеком, который работает в Кремле. Оказывается, если пойти в парк (мы, к сожалению, уже не успели), то можно через ограждение увидеть сокольи домики и самих президентских соколов. Это для тех, кто пойдет пораньше.
Еще раз спасибо за компанию, а Музейко за организацию :) Мы познавательно и интересно провели сегодняшний день.
Источник


выше отзыв от alf762

нам тоже очень понравилось, к своему стыду узнали много нового)) МАша,Лера спасибо, сами мы бы точно не выбрались. С экскурсоводом действительно повезло, правда с детьми такого возраста она похоже не работала, но очень старалась, отвечала на все детские вопросы и была очень доброжелательна
а это очередь на выставку Фаберже за час до закрытия...
отзыв от Ina4ka
17.04.2011 08:23:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!