Отцовство

Период беременности в жизни каждой пары - особенный, и роль мужчины в нем достаточно значимая. Уже на стадии планирования беременности становится понятно, что вынашивание и рождение ребенка - дело не только женщины и врачей. В первую очередь - это дело супружеской пары.
Период беременности в жизни каждой пары - особенный, и роль мужчины в нем достаточно значимая.
Уже на стадии планирования беременности становится понятно, что вынашивание и рождение ребенка - дело не только женщины и врачей. В первую очередь - это дело супружеской пары.
Во время беременности женщина испытывает гормональные изменения, которые оказывают сильное влияние на ее эмоциональную сферу. Женщина становится более восприимчивой, ее настроение может легко меняться по самым незначительным поводам. Мужчина достаточно сложно воспринимает переживания жены, так как, в свою очередь, переживает мысль о том, что именно он является «виновником» такого её состояния. В подобной ситуации очень важно понять, что во многом от вас зависит «эмоциональная волна» женщины. Главную роль в этом играет психологический контакт между супругами. Если вы спокойны, внимательны, проявляете ласку, заботу, то таким образом, вы сможете благосклонно влиять на самочувствие жены и будущего ребенка.
В середине второго триместра беременности, когда эмоциональные всплески уже не так сильны, ваша пара уже справилась со своими волнениями и сомнениями, а врач говорит, что беременность протекает хорошо - самое время подумать о совместном отпуске. Лучше всего провести отпуск в привычном климатическом поясе. Отдых не должен быть связан с большими нагрузками и утомлять вашу жену.
Активное мужское начало вносит в течение беременности свой характер. Уже с первых дней жизни новорожденного папа может стать для него не менее родным и близким, чем мама. «Как такое возможно?», - спросите вы. Все очень просто. Именно в утробе матери закладывается основа для полноценного формирования и будущего развития личности. В течение всех девяти месяцев ожидания не забывайте контактировать с малышом через прикосновения к животу жены - это поможет малышу еще до появления на свет сформировать и запомнить ваш образ - образ отца. Во время контакта разговаривайте с малышом - это позволит ему запомнить ваш голос и реагировать на него, когда малыш появится на свет.
Один из важных вопросов, который вашей паре предстоит решить - будут ли ваши роды совместными. Есть ярые противники партнерских родов, они склоняются к тому, что роды - занятие сугубо женское, а роль мужчины - впоследствии ухаживать за женой и ребенком. Наряду с этим, существует множество программ, которые помогут подготовиться паре к родам вдвоем. Взгляды на эту проблему различны, а истина, как всегда, проста - каждая беременная пара уникальна. Решение остается за вами.
В течение беременности вы можете спланировать свою жизнь, подготовив себя к роли родителей. Полезно будет вспомнить себя в детстве, свои отношения с родителями - обсудить, как бы вы хотели воспитывать своего ребенка, чтобы не повторить ошибок своих родителей.
06.11.2012 15:22:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!