Статья дня

Прямая трансляция полного солнечного затмения в Австралии!

Источник: [ссылка-1]

После более чем двухлетнего перерыва (последнее солнечное затмение состоялось 11-го июля 2010 г) лунная тень вновь ляжет на Землю 13-го ноября 2012 года. Путешествие тени начнётся в северо-восточной Австралии, откуда она отправится в Тихий океан. Наибольшая длительность затмения составит 4 минуты 2 секунды, и будет это посреди Тихого океана в 22:11 по Гринвичу, когда Солнце поднимется на 68° над горизонтом.

Проект GLORIA, при участии других партнёров, организовал экспедицию для наблюдений этого события с помощью солнечных телескопов и цифровых камер. Видеозаписи и снимки затмения будут транслироваться в интернете в реальном времени, начиная с 20:30 по Гринвичу 13-го ноября. (Это с 0:30 14-го ноября по Московскому времени.) Вдобавок к этому, будет записываться метеорологическая информация для того, чтобы учащиеся смогли принять участие в интерактивном онлайн-эксперименте. Трансляция будет сопровождаться живыми комментариями на английском и испанском языках. Следите за событием на сайте live.gloria-project.eu!

Подробности здесь: [ссылка-2]

13.11.2012 11:18:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
огромная благодарность за онлайн ссылку. 13.11.2012 15:12:32, ranran
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!