Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

"Фигурное выпиливание" плинтуса

Часть ремонтных работ у нас в семье носит ироничное название "фигурное выпиливание".
Началось все с полукруглого подиума на кухне, его пока показывать не буду :) Покажу как мы "обходили" трубу от батареи сверху (потолочный плинтус) и снизу.
С нижним плинтусом никаких особых проблем не возникает, есть переходники, главное, все тщательно измерить и лучше все же посадить на клей соединения.
Получается примерно вот так


С потолочным полиуретановым плинтусом возни в разы больше. В нашем доме труба идет вплотную к стене (даже обои протащить между стеной и батарейной трубой весьма сложно в некоторых местах :( У соседей я видела, что плинтус просто обрезают возле батареи и потом клеят дальше, т.е. батарея "разрывает" линию плинтуса. Выглядит, честно говоря, не очень, особенно если плинтус достаточно широкий.
Мы вышли из положения вот так
художественное выпиливание плинтуса
Для этого потребуется хорошее стусло (у нас плинтус и стусло были куплены в evroplast.ru, стусло у них можно брать в аренду, но мы столько возились, что проще было его сразу выкупить :)) Маленькие пластиковые приспособления со строительных рынков достаточно хлипкие, лично у меня нет уверенности что с их помощью можно ровно и красиво распилить полиуретан. А нам потребовались ровные углы в 45 градусов, чтобы состыковать кусочки плинтуса таким образом, чтобы обойти батарею.
Обойти внешние углы подобным образом не так сложно, а вот сборка такой констурукции как на фото, требует некоторой сноровки, у нас получилось не с первого раза, но результат радует глаз :)
20.11.2012 18:16:09,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
круто! 07.03.2013 22:21:22, AlisaBondarchuk
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!