Отзыв

Отзыв Жостово-Федоскино

7 мая съездили на двойную экскурсию в Жостово, смотреть знаменитые подносы и Федоскино, взглянуть на лаковую миниатюру на шкатулках.
Выезд был ранний в 8 утра, с учетом пробок, но машин на дорогах было мало и мы приехали на час раньше. В пути нас сопровождал веселый экскурсовод Саша или как он представился: "для детей Александр Александрович". Вел он экскурсию весело, с учетом огромной группы разновозрастных детишек, они не скучали. Именно Саша развлекал наших невыспавшихся детей подвижной игрой на улице, все время когда нам приходилось ждать. Спасибо ему огромное: за экскурсию доступную для детей, за игры, за викторину с призами!!!
В Жостово нас приняли очень душевно, и магазинчик открыли и в туалет пустили пока мы ждали начала экскурсии и наших машинных экскурсантов. На производство не водили, но весь процесс показывают на телевизоре, а потом художник прямо при вас объясняет и показывает процесс создания рисунка на подносах. Быстро, точно и красиво появляются из-под ее кисти узоры, кажется это так просто. На мастер-классе по росписи подносиков оказалось, что это очень даже непросто, сама готова была расплакаться))) Подносики наши приедут к нам чуть позже после лакировки, сушки и упаковки.
Дальше голодную группу повезли обедать в ресторан, где за полчаса почти бегом официанты накрыли столы и так же быстро уносили грязную посуду. Насытившись комплексным обедом мы выдвинулись в Федоскино.
Вот тут нас и поймали пробки, мы чуть опоздали и снова пришлось ждать, Саша играл с детьми, а родители пили шампанское))) Так весело я на экскурсии еще не ездила)))
В магазине цены потрясли, доступными оказались только магниты. Остальная продукция очень красива, но цена...
Здесь нам попалась строгий экскурсовод, попросившая идеальной тишины. Нас провели в музей, рассказали кратко историю Федоскинской миниатюры и пригласили на мастер-класс. Некоторые детки раскрашивали картонку флуоресцентной гуашью, но большая часть решила попробовать раскрасить масляной краской маленькую шкатулочку, веточка рябинки с ягодками, ох как это оказалось непросто, но так захватывало. Шкатулочки мы получим тоже чуть позже.
Потом экскурсия на производство, где мы рассмотрели, потрогали и заглянули во все тайны создания шкатулочки из папье-маше по мировым ценам. Это очень долго и трудно, полностью ручной труд.

Спасибо замечательной группе за компанию и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лере за организацию, сопровождение и терпение!!!

фотки по ссылке.
Источник


Отзыв
11.05.2011 09:38:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!