Материнство и... курение

*** Тема анонсирована в конференции "Грудное вскармливание"
Всем доброе время суток.
Я мама. Молодая мама, моей дочери 1 год и 1 месяц. И я курю.
Мы на грудном вскармливании. Я пыталась бросить, но... я не могу. Моя дочка здорова, несмотря на то, что я курю больше 10 лет, ещё со школы. Я курила во время беременности, теперь кормлю... я не курю перед кормлением за 2 часа... может курение при грудном вскармливании не так уж и вредно?
Мне говорят, что дочке это ещё аукнется с взрослением. Но ведь я не одна такая. Я хорошая мать, но ведь мы все дышим загрязнённым воздухом, неидеальной едой, экология вся эта... думаю, не стоит сильно переживать.
И думаю, я не одна такая.
А вы курили на ГВ?
Какие меры предосторожности применяли?
17.01.2014 11:16:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что тут можно ответить? Вы и сами все понимаете. Только ищете себе оправдание. 18.01.2014 13:31:28, Люлена
+1 17.02.2014 22:08:17, mara
Я курила в начале беременности. Курила и плакала . Так себя ненавидела. Потом вспомнила свою тетю которая курила при своей дочке и дочка всегда стеснялась свою маму. Я не хочу чтобы мой сын меня стеснялася. Не хочу чтобы вместо запаха мамы он чувствовал это вонь от сигарет. Я не хочу чтобы вместо того чтобы поиграть с сыном на площадке я буду " ныкаться" чтобы покурить и раздражаться когда это не возможно. Мне помогла книга Алена Кара. Очень легко перестала курить, стаж 15 лет по полторы пачки в день. Я счастлива. 18.01.2014 15:33:18, Lilu Sloven
Курила с сыном и во время беременности и во время кормления. Забеременев дочкой бросила и не курила пока не докормила( до 8 мес). Итог: дочь ОТЛИЧАЕТСЯ от сына в лучшую сторону в плане здоровья и неврологии. Выводы: знала бы - бросила и с сыном. 04.02.2014 13:31:28, Солнце На Ресницах
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!