Мой маленький косметический бум.

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Уж не знаю, что сильнее на меня повлияло, - весна, окончание периода грудного вскармливания или просто наконец захотелось почувствовать себя женщиной, но я с упоением окунулась в мир косметики, ухода и другого разного женского баловства для души:)
А тут еще и сестрица похвасталась своими шикарными покупками минеральной косметики. И, увидев, её восхитительное лицо, я поняла, что мне тоже НАДО!

Полазив на досуге по интернету, я накопала несколько интересных бьюти-каналов. С большим удовольствием их просмотрела, поняла (не ржать!!!) в чем разница между праймером, бронзером, консилером и хай-лайтером, и пошла в магазин:) Не могу сказать, что у меня совсем не было до этого косметики, - конечно была. Пользовалась я ей достаточно часто, но точечно, - тушь, блеск. На выход добавлялись тени, румяна и тональник. В целом все не плохо, но как-то не ах прям. Я даже думала, что дело в том, что все средства мои из так называемого масс-маркета, и с ними не возможно добиться классного макияжа. Но просмотренные мою разные косметические видео заставили меня усомнится в моей версии. Оказывается, при правильном нанесении тени могут не скатываться, а карандаш для глаз - не стираться, тон не выглядит толстым слоем штукатурки на лице.

В общем, я переживаю культурно-косметический шок в 30 лет)))
Я, конечно, накидала себе списочек того, чем бы хотелось порадовать себя, дорогушечку и кое-что уже купила. Плюс приобрела еще несколько продуктов активно рекламированные бьюти-блогера. Готова поделиться своим мнением о них. Сразу скажу, вся косметика масс-маркет, за исключением одной туши - люкс, купленной в известной секте;)

Итак:
1. Кофеиновый ролик-корректор от Garnier

Очень симпатичная штучка. Хорошо маскирует круги под глазами, легко наноситься, не скатывается в складочки под глазами. Слегка подтягивает мешочки. Сливается с тоном кожи. Цена чуть больше 200р. Оценка 5!
2. База под макияж от Lumene (Beauty Base)

Эту штучку мне посоветовали в посиделках. На неё моё тональник ложиться идеально! Никаких пятен и эффекта маски. Есть 2 вида для жирной и для сухой кожи. Полный восторг! Как я раньше без неё жила))Оценка 5!
3. Тушь hypnose oт Lancome

Я взяла в коричневом цвете. Очень приятная тушь. Легко наноситься, не осыпается, не растекается, хорошо фиксирует реснички, - чуток подкручивая их. И снимается достаточно легко. В целом я довольна покупкой. Но этими же качествами обладает и моя любимая СуперШОК от AVON, и если мне потом не удастся купить эту тушь по акции, вряд ли я буду очень страдать:) Ну а с хорошей скидкой всегда приятно побаловать себя продуктом серии люкс:) Моя оценка 5!
4. Карандаш для глаз DUOchrome от Bourjois, №61

Просто обалденный цвет!Зеленая трава с золотым перламутром)))Офигительно смотрится в сочетании с моими зелеными глазами при нанесении на водную линию нижнего века. Я думаю, можно подобрать очень красивые цвета для любого оттенка глаз. Мягкий. Удачная коллекция. 169р Оценка 5!
5. Гель для удаления кутикулы от Sally Hansen

В состав входит масло жожоба и экстакт киви. Маникюр стало делать гораздо легче:) Наношу на 2 минутки, как написано в инструкции и потом легко можно работать лопатками для отодвигания кутикулы. К тому же заусенцев стало намного меньше:) Оценка 5!
6. Воск для ногтей Belweder

Еще одна штучка для ногтей, - им вообще повезло в этом шоппинг забеге:) Воск обогащен пантенолом, имеет приятный запах и симпатичную коробочку:) Одно удовольствие пользоваться. Мне кажется, даже ногтевая пластина стала прочнее. Оценка 5!
7. Лосьон для лица с тональным эффектом от AVON

Очень давно и нежно люблю этот кремик. В этом месяце как раз купила себе новый тюбик. Пользуюсь им практически каждый день, особенно, когда не наношу сложный макияж с тональными средствами. Он дает очень легкий оттенок загара, совсем невесомый, плюс выравнивание цвета лица + SPF защита 20, - на лето самое то:) 149р

Продолжение ниже
24.05.2012 00:06:17,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
8. Спрей для волос, придающий блеск от Joanna

Не дорогая, польская марка, - увидела в магазине, соблазнилась. За 120 рублей обещали хороший блеск волос+ UV фильтр. Не знаю на счет фильтра, но блестят волосы на солнышке классно:) От подружек уже наслушалась комплиментов:) Приятный фруктовый запах, легкая текстура, - надо будет попробовать другие продукты для волос этой марки. Оценка 5!
9. Лаки от ESSENSE

Серия "color & go" . Соблазнилась на них после активного нахваливания их на ютьбе:) Взяла сразу 4 летних оттенка, - благо цена в 69 рублей вполне позволяет это:)
У меня оттенки 47 - красно- малиновый(думаю, шикарно будет на педикюр); 93 - персик-коралловый; 34 - серо-коричневый ( давно хотела) и 39 - лайм ( как на картинке выше, -очень летний))Что могу сказать: объем не большой -5мл, но для летних лаков отлично. Хорошенькая кисточка, легко наносятся. Довольно плотные цвета, - мне хватило 2 слоев. И держатся вполне прилично, особенно если не забывать наносить базу и вернее покрытие, запечатывая краешки. Оценка 5!
Ну и последняя покупка опять лаки
10. Лаки нашей марки Dance Legent
Решила взять себе сразу несколько серий на пробу.
Первая серия ТЕРМО
Это лаки меняющие цвет в зависимости от температуры. У меня 2 тона 173 и 166. Очень забавные, особенно , когда достаю что-нибудь из холодильника, или наоборот беру горячую чашку в руки - кончик ногтя меняет цвет. Такой своеобразный френч.Единственный нюанс, - я бы не наносила сверху защитное покрытие, так как при высыхании лак приобретает сатиновый эффект, который естественно исчезнет, при верхнем покрытии.
Вторая серия Magic Sun
Это лаки меняющие цвет на солнце, - тоже забавная игрушка:) У меня в оттенке 186, как на картинке. Очень красивый теплый нюдово-розовый цвет в тени, с таким же сатиновым эффектом, как и термо.
И последний магнитный лак
Лак приобретающий определенный узор при приближении к нему специального магнита. Магниты бывают с разными сечениями: Соответственно и узор будет разный от звездочек до полосочек.
Магнитик подносится к ногтю до его высыхания, потом узор уже не изменить:) У меня в оттенке 615, магнитик звездочка:) скажу честно, что этим лаком еще не пользовалась и полноценный отзыв дать не могу, но все же решила его включить в топ, как интересную летнюю покупку.

Вот это все, ну или почти все чем я побаловала себя из косметики за последние недели:)
п.с. Минералка просто еще не выкупилась:)))
24.05.2012 00:07:00, Timrina
Вот это исследования!!! И еще и с описанием!!! Вы - Герой!!! Я пробую мало и редко, в основном - все уже испробованное не раз. Но и решиться это описать - не для меня. Вы - молодец! Отметила для себя несколько моментов. спасибо. 24.05.2012 00:20:58, Мята
Рада, что кому-то пригодилось )) 24.05.2012 00:34:30, Timrina
Супер!!Прочитала судовольствием:)и жду когда будет продолжение:) 24.05.2012 00:37:26, Mycu
Если понравилось, еще напишу чего купила, и как разобраться начинающему пользователю в терминах:) 24.05.2012 08:46:20, Timrina
Про не ржать:) я до сих пор не знаю те слова... поэтому ржать не буду, а буду комплексовать:))
спасибо, прочитала с удовольствием, хотя косметикой почти не пользуюсь, но надо бы:)) все хочу дочкину подружку попросить (она профи в этом деле) подобрать мне ежедневный макияж полноценный... потом тоже набегом в магазины пойду:))
24.05.2012 00:54:35, Иллария
Вот комплексовать не надо:) Я сама себя по началу как мартышка с очками чувствовала:) Теперь приобщаюсь. Если пост понравился, обязательно сделаю еще про базовые понятия и косметичку новичка:)
Я сама учусь и мне все интересно.
24.05.2012 08:50:51, Timrina
Спасибо!!!
А где минералку заказали и какую? И лаки последние где брали, у нас или в переходах?
Поделитесь, плиз, ссылками на каналы, тоже хочу просветиться
24.05.2012 02:16:02, LenaSun
В основном вся косметика куплена в магазине "Подружка" . В переходах ничего не покупаю. Минералка заказана у Тигрюшки:)
На ютьбе забиваете в поисковик нужный вопрос и опаньки...вываливаются многочисленные видео ответы. А потом просто понравился стиль общения некоторых девочек и я подписалась на их видео. Смотрю и обзоры по люксу и по масс-маркету. И что удивительно, на некоторые марки вообще не смотрела, а тут столько положительных отзывов, что решила рискнуть.
24.05.2012 08:45:05, Timrina
Тимрюш, спасибки оромедное. А можно поподробнее про миниералку, я вот тоже хочу начать ею пользоваться, но ...не могу понять что и самое главное ГДЕ покупать и еще мне ооочень нужен пункт 7, куда бежать?

С косетикой , яна ОНО...румяна Диор, глазки тушану и усе(
научите меня всему пожааалуйста!
24.05.2012 02:31:43, kudiana
Лосьон от AVON? Это через представителей:) Ну поскольку я уже сама лет 10 как там подписана, то это не проблема)) Могу заказать:)

А на счет научи))) Я сама только только приобщаюсь))) Могу делиться открытиями:)
24.05.2012 08:41:40, Timrina
Про термолаки - покрасила лишь однажды и выкинула: видок, как будто грязь руками копала - тёмая кайма при светлом ногте :-Р 24.05.2012 10:50:31, Fire
С цветом не угадала))) У меня есть в бирюзовом, отлично смотрится) К тому же руки почти всегда холодные и маникюр максимально темного цвета, а кончики светлее) 24.05.2012 10:53:06, Timrina
А спрей для волос как выглядит на волосах, т.е. кроме блеска он как-то ощущается? не как лак, волосы не слипаются? 24.05.2012 13:34:48, zanozza
Мне кажется, что если там и есть какие то фиксаторы, то они очень легкие, не ощутимые. На упаковке не обозначена фиксирующая функция. 24.05.2012 13:39:28, Timrina
блеск Joanna не пробовала, но другие средства этой фирмы - для светлых волос мне понравились))) и цена приятная) 24.05.2012 17:24:06, airigo
Надо присмотреться к этой марке:) 25.05.2012 14:23:11, Timrina
может быть не все хорошее, но пока не растиражировано стоит обратить внимание не некоторые позиции :)
я кстати, часто нахожу шедевры в нераскрученных марках ;)
25.05.2012 15:02:48, airigo
Обязательно поделитесь находками! Я сейчас в поиске бюджетной маски для волос. 25.05.2012 15:06:17, Timrina
маски я обычно из чего-нибудь натурального делаю, а вот бальзамы, кондиционеры и средства после мытья - да!
Итак:
BYPHASSE apres shampooing hair conditioner Enrichi au lait de coco [ссылка-1] Волосы после него наимягчайшие :))))
DIPLONA professional absolute blonde (германия) - здесь в меньшей степени уход, но после него на волосах как-будто солнышко поселяется))) [ссылка-2]
JOANNA NATURA odzywka - несмываемый кондиционер с ромашкой и льном питают и увлажняют))) [ссылка-3]
25.05.2012 15:29:18, airigo
Спасибо, возьму на заметку:) 25.05.2012 16:01:20, Timrina
:) 25.05.2012 17:47:48, airigo
Девы, добавлю живую фотку лака Essence. Оттенок № 34- Walk of fame
лак ESSENCE/ №34-Walk of fame
25.05.2012 14:22:11, Timrina
Еще живое фото лака Essence оттенок № 39 - Lime Up
Лак Essence. цвет№39 LiME UP
Очень не обычный цвет. На загорелых руках будет отлично:)
28.05.2012 09:23:58, Timrina
спасибо:) сныкала ссылочку себе 24.05.2012 06:44:14, Антонинка:)
На здоровье. 24.05.2012 08:47:08, Timrina
Спасибо! :) 24.05.2012 08:42:56, Черепашка aka Bel
:) 24.05.2012 08:51:25, Timrina
Спасибо огромное!!! Нашла много всего интересного для себя :)
И хочу продолжения, после тестирования вами минералки :)))
24.05.2012 09:17:26, maru_sechka
Обязательно:) 24.05.2012 10:49:33, Timrina
Катя, большое спасибо, все так подробно, да еще с картинками, что немаловажно. Я пока до магазина дойду, просто названия все позабываю, картинки очень облегчают запоминание. Жду продолжения:-). 24.05.2012 09:23:50, NatAlisa
Ок:) Спасибо за отзыв. 24.05.2012 10:49:50, Timrina
Спасибо!!!Сохранила инфу.ГВ пока в полном разгаре,но тоже горячее желание ощутить себЮ не только горничной и полевой кухней. 24.05.2012 10:42:19, Len.ta
Вот точно про полевую кухню)) С такой радостью выкинула все свои кормящие лифчики и ночнушки))) Прям по другому себя ощущаю))
Мне очень нравилось кормить своих детей грудью, но это уже пройденный этап:)
24.05.2012 10:51:14, Timrina
Здорово) Подскажите, пожалуйста, после Геля для удаления кутикулы от Sally Hansen, вы просто отодвигаете лопаточкой или потом все же срезаете кутикулу? А то я все мимо хожу и думаю)))Спасибо! 24.05.2012 10:47:23, Mim
Я смываю гель, отодвигаю кутикулу и обрезаю её. Потом обрабатываю воском. 24.05.2012 10:49:11, Timrina
Спасибо! И гель и воск заинтересовали) Что-то я про воск даже не знала. Он как масло, которое после маникюра наносят? 24.05.2012 10:53:17, Mim
Нет, он именно воск, плотный, ну как бальзам "звездочка". В аптеке покупала. 24.05.2012 10:54:26, Timrina
Поняла, спасибо!) 24.05.2012 10:55:32, Mim
хороший набор! не забыть бы, что куда наносится:)))
я вот вообще отвыкла красится, даже наоборот, при полном макияже себе не нравлюсь... только румяна и блеск/помада, ну и консилер...
хотя раньше полный набор наносился))
24.05.2012 17:31:03, airigo
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!