НГ - готовность №14. Будьте здоровы! Под музыку :)

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Сегодня я предлагаю вам сделать одно совсем не новогоднее, но ежегодное дело - и лучше сейчас, чем на праздниках.

Нам предстоит разобрать домашнюю аптечку. Выбросить недрогнувшей рукой уйму бутылок и упаковок с истекшим сроком годности. Составить список ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМОГО. Перечитать. Задать себе вопрос, зачем нужно три средства от головной боли, шесть разных вариантов от поноса, пять спреев от боли в горле и бабушкины сердечные капли. Вычеркнуть половину. Добавить упаковку витаминов.

Убедиться, что в доме есть стерильный бинт и хлоргексидина биглюконат (он не щиплет раны так, как перекись водорода, а эффект не хуже).

Теперь взять вот этот список недорогих замен дорогих лекарств и сверить со своим: [ссылка-1]. От себя могу сказать, что ибупрофен за смешные деньги действует ничуть не хуже дорогого нурофена, а уж имодиум мы давно заменили лоперамидом.

И вот теперь надо заказать оставшееся в интернет-аптеке.

А в качестве компенсации за совсем не новогоднее дело мы с вами сядем за комп и накачаем рождественской музыки, под которую так приятно будет наряжать ёлку или просто ужинать всем вместе под мерцание гирлянд.

Поехали?
17.12.2014 15:07:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думаю, что там всё это есть, в аптеках. Недорогое. И в прошлом году уже всё истёкшее выбрасывали.
Чисто имхо, может в этом году лучше вообще ничего не выбрасывать. Я вот в своей аптечке нашла табулэтки от давления - срок годности ещё есть, и славно.
17.12.2014 17:49:43, al_gol
Ура! пункт первый нафиг, в аптечке мой спазган и перекись)) уже легче) 17.12.2014 18:43:07, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Из одноклассов в тему"просмотрев аптечку, я поняла, что главное в моей жизни успокоиться и не обосра..ться")))) 17.12.2014 20:05:07, Горлица
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!