Статья дня

Испытания Активатор роста «AGB» JOY

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Это средство испытываю первый сезон.


Описание у него было вот такое
Современный высокоэффективный натуральный препарат на основе вытяжки из пихты со свойствами регулятора роста и иммуно-модулятора для овощных, плодово-ягодных и цветочных культур.

Начала испытания на стадии выращивания рассады, похожее проводила с НВ 101( писала об этом раньше)

Вот эти помидорки пыталась выращивать разными спосабами
Самый ближний на фото просто посадила в землю и опрыскивала «AGB» , двум дальним попыталась устроить "капельный полив" и в воду одного из них добавила «AGB» JOY

JоY A GB

Так как в эксперименте участвовало всего 3 штучки и эксперимент начала достаточно поздно, однозначные выводы было сложно делать, явно , тот которому достался капельный полив с «AGB» чувствовал себя уверенней :) , но средство заинтересовало,прочла более подробное описание :
«AGB» стимулятор роста, цветения и плодоношения на основе вытяжки из пихты

При обработке растений препаратом «AGB» в растениях не происходит накопления нитратов и других, вредных для здоровья человека химических соединений. Вместе с тем в растениях повышается содержание сахаров и витаминов. Даже при длительном хранении растительная продукция надолго сохраняет товарный вид и не портится.

Особенно активно проявляется стимулирующее действие препарата в неблагоприятных почвенно-климатических условиях. Он незаменим во время весенних возвратных заморозков, в жаркие засушливые периоды, при избыточном переувлажнении почвы и недостаточной сумме активных температур. Действие «AGB» помогает компенсировать влияние этих факторов, отрицательно сказывающихся на развитии растений. Его применение укрепляет иммунную систему овощных культур, повышает их выносливость. При обработке растений «AGB» заметно ускоряются сроки созревания, улучшается сохранность и качество плодов. Видимое действие препарата наблюдается в течение 1-2 недель после обработки и заключается в увеличении массы завязей, ускорении цветения и увеличения площади листовой поверхности. «AGB» бесследно исчезает из растений и почвы в процессе естественного метаболизма за 10-15 дней.

В составе вытяжки пихты присутствует кремний в доступной для растения форме. С увеличением количества кремния растения становятся более устойчивыми к болезням и неблагоприятным условиям окружающей среды (заморозкам, засухе, переувлажнению почвы), улучшается прочность их клеточных стенок и увеличивается эффективность фотосинтеза - главного процесса жизнедеятельности растения. Так же кремний способствует активному росту как корневой системы, так и зеленой части растения, он принимает участие в процессах обмена белков и углеводов и способствует их транспорту внутри растения. Всем этим и объясняется то, что с кремнием растения лучше растут, быстрее созревают и активнее плодоносят.

Испытания на огурчиках, если честно, то своего любимого и безотказного НВ 101 на огурцы стало просто жалко, да и альтернатива, на всякий случай, любимого стимулятору из Японии должна же быть подобрана :)


Вот этого, первого, сильнозеленого и мощного опрыскиваю «AGB», по внешнему виду он явно отличается от рядом растущих собратьев :) Сажала поздно, долго стояла вода на участке, так что о более обильных, ранних или вкусных урожаях пока не расскаж, а вот фраза "кремний способствует активному росту как корневой системы, так и зеленой части растения" налицо.

Если у Вас как у меня не самая вкусная земля, нет моря времени на тщательный уход, частый полив, , наверное, стоит попробовать. Однозначно, мощные растения имеют больше шансов цвести и плодоносить, средство не дорогое и экономичное, флакон на 60 литров написано, я, ели честно, добавляю чуть больше с мыслью, что маслом кашу не испортить, не со всеми средствами это допустимо, с этим проходит, пишу это для того что бы было понятно, что выверенная до миллилитра дозировка именно в этом средстве не обязательна

Буду пробовать и на остальных культурах, для моих растений сезон сложный, бесконечный ветер сушит мои песок нещадно, так что надо им помогать . Буду писать о своих экспериментах, если интересно, заглядывайте, всегда Вам рада :)

Есть уже то , на чем опробовала (пионы,жасмин, гортензии) цветение в этом сезоне оооочень буйное,но, так как начала использовать еще и новое удобрение, то нет точной уверенности от чего это происходит.

пион2



Любимым розам, правда , по-прежнему даю НВ-101, для них же ничего не жалко :)!

мой Super Trouper

мой CANDY RUFFLES

Буду рада, если мои исследования Вам пригодятся, в этом море разных средств очень нелегко выделить то, что реально приносит результат .

Удачи Вам, бурного цветения и вкусного урожая!

*** Тема перенесена из блогов
28.06.2018 07:11:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!