опять трындельное, про детсад

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Что-то я в расстройстве от ситуации, которая имела место быть недавно. Во вступлении скажу, что садом нашим довольна безмерно, воспитателей люблю-уважаю, ни одного косяка с их стороны не видела за прошлый год. А тут такая ситуация...
В середине дня воспитательница обнаруживает у одного ребенка очень (ОЧЕНЬ!) красное горло (со слов дочери, воспитательница была в ужасе, посмотрев горло ребенка). Думаю, что и темпу она тоже обнаружила там. Ибо мальчик был совсем плох - есть не мог, говорить не мог и вообще был очень вялый. Воспитатель вызванивает маму ребенка, мол, забирайте срочно. Мама едет из центра города в сад, полтора часа. Все это время больной ребенок находится в группе с остальными детьми.
Результат - моя почти не болеющая дочь слегла на второй день после этой истории, в данный момент на стадии очень тяжелого бронхита. Моя работа - фтопку на несколько дней. Наши семейные планы - туда же:( Но это ладно.
Что меня интересует. А что должны делать воспитатели в случае, если обнаружили ребенка с ЯВНЫМИ признаками болезни в группе? Ну вот подсказывает мне чутье, должны же были изолировать, да?
А как? А куда? А где это прописано?
PS Кстати, недавно, на второй день учебного года:)))) в школе заболел сын, неожиданно подскочила темпа до 38. А я сижу в суде, в судебном заседании. Судьиха категорически не хочет переносить заседание. Так он 4 часа миленько лежал в кабинете у медсестры, где его опекали, чаем поили, темпу мерили и мне СМСкой сообщали....
Тема перенесена в другую конференцию, рекомендуется обсуждать ее там! При написании новой темы большая просьба придерживаться темы конференции.
12.10.2011 14:41:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!