Статья дня

Настольные игры. Часть 2

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Настольные игры (из личного опыта) Часть 2.

Часть 1 [ссылка-1]

Вот уже полгода Барабашки так и остаются нашим неизменным хитом. Настолько интересная игра, что никогда не бывает скучно, да и коробочка такая удобная, что можно положить в любую сумочку или чемодан. И сообразительность ребенка настолько впечатляет, что мы не останавливаемся на достигнутом, и вот мой очередной отзыв по играм.

1. Настольная игра Коридор для детей (Quoridor Kid)

[ссылка-2]

Героями игры являются наши любимые деревянные мышки (также мышки у нас есть в Барабашке и в игре Кошки-мышки). Цель игры: дойти первым до сыра. Игра на логику, чем то похожа на Колобки, но в этой игре с одной стороны взаимодействие двух сторон, а с другой соперничество.

2. Настольная игра "Кошки-мышки"

[ссылка-3]

Приобрели мы ее случайно на одной из выставок, теперь уж и не вспомню на какой именно. К сожалению, в процессе познания мира ребенок отрезал двум мышкам хвостики, теперь их осталось мало.

Правила игры: Один игрок становится кошкой – ему дается плошка и кубик. Остальные разбирают себе по 1 мышке . Игроки располагают своих мышей в центре стола группкой, держа их за хвостики. Игрок-кошка выбрасывает кубик и старается поймать плошкой мышку выпавшего цвета. Если ему это удается, игроки меняются – кошка становиться мышкой, а пойманная мышка – получает кубик и плошку кошки.

В эту игру можно начинать играть лет с 3-х, но она будет интересна и 5-летним детям, особенно в компании. Азарт, веселье, смех вам обеспечены.

3. Настольная игра Цыплячьи бега (Zicke Zacke Huhnerkacke)

[ссылка-4]

Очень любим играть всей семьей. Ребенок иногда хитрит и берет подряд 2 карточки. Отличная мемо-игра: развивает память, сообразительность, где то интуицию и азарт.
10.08.2012 16:11:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!