Клуб 21. Сезон 3. День 14

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Всем добрый вечер!

Поговорим сегодня про внешность.и тем, кому за 30 :))

Среди моих знакомых , есть те, кто в принципе доволен своей фигурой, ходит к косметологам. Я правда не вижу прям уж такого отличного от домашнего ухода результата. Ну если человек чувствует себя так более увереннее, то почему бы и нет.

Есть те, кто вечно недоволен своей фигурой и внешностью. Они вечно сидят на диете. Потом срываются, и вновь сидят на диете. Могу сказать честно, я не видела человека, который сидит на диете счастливым. Ну т.е. на какое то время ему нравится смотреть на себя в зеркало, а потом начинается снова недовольство собой, миром, окружающими.

Другая категория, которым совершенно все равно, как они выглядят, я имею ввиду вес. И знаете, как не странно, они более спокойные, чем те, кто сидит на диете. Они получают удовольствие от еды, напитков, всяких вредностей.

Еще одна категория, которым просто повезло. Они едят, пьют и не толстеют. Но таких не очень много :))

Вы не подумайте, что призываю вас все бросить и начать получать удовольствие. Нет, конечно, просто надо всегда искать золотую середину. Не впадать в крайности, не искать виноватых. Надо послушать свой внутренний голос, он вас точно не обманет.

Ну что, мои дорогие, а как вы относитесь к себе и своей внешности?
картинка
15.09.2016 19:19:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда всем в себе недовольна, с детства. То очень худая,то уши торчат,то ноги кривые, рост маленький ( это кстати все факты,а не придумки). Сейчас понимаю что в общем то еще игого, но недовольство никуда не делось, скорее добавилось новое,типа фиг с ушами и ногами,прикроем, а вот морщины и хрудь и бока могли бы быть и получше))). И понимаю что не во внешности вся жизнь, точнее жизнь мне показала что все фигня, все мое недовольство.
Не сидела никогда на диетах и сейчас не сижу, но я люблю диетическую еду. И всегда ела что хотела и когда хотела, тк гены мне это позволяли,да и сейчас позволяют, просто с возрастом появляются проблемные места. Мечтаю после др посетить косметолога, и да,совсем не против косметических процедур, только они стоят приличных денег.
Моя подруга сидя на диете и занимаясь спортом была и есть очень счастливая. Открыла для себя вкусную и полезную еду, похудела и безмерно счастлива. И не понимает почему раньше этого не сделала. Сейчас просто себя поддерживает. Я за нее очень рада и она теперь с удовольствием ходит со мной по магазинам.
В моем окружении 99% скорее худых.
15.09.2016 20:44:24, lissachka
Лена, я вас видела только на фотках. но вы очень хорошенькая!!!

Я вот тоже стараюсь готовить полезную еду, но никак не могу уменьшить порции. Хоть тресни, я не наедаюсь горсткой, поэтому потом начинаю кусочничать. А за последние 2 дня я вообще съела 2 шоколадки. Не могу, хочу шоколад, очень
15.09.2016 21:03:54, Мусюша
Спасибо большое Таня! Правда я реально была в детстве гадким утенком и кстати, старшая моя то же, только в подростковом возрасте стала меняться и сейчас могу сказать что она очень симпатичная.
Если нельзя,но очень хочется,значит можно. Я правда горсточкой наедаюсь, просто потому что никогда много не ела. А еще люблю все что мои не любят, овощи тушеные,печеные, рыбу,грибы. Сейчас у меня самый вкусный сезон перцев и кабачков,помидор, делаю себе каждый день разные вариации. Желудок настолько привык к легкой еде, что после чьего нить др я страдаю и пью желудочные. Хотя раньше как в топку лопатой закидывала все что не приколочено ( не много,а все подряд).
15.09.2016 21:25:50, lissachka
Тань, я нашла выход из этой ситуации. Я знаю как уменьшить порцию. Ну лично мне помогло) Но у меня чисто психологически, что я только 2 тарелки съем и тогда наедаюсь)) Я кладу себе в блюдце) Сначала большую порцию, а потом меньше. Но я не воспринимаю в своей голове что это блюдце. Это тарелка для меня и все. Попробуйте! я уверена, что Вам поможет)) 16.09.2016 11:10:28, алко
тоже посмотрела сбегала, на фотографии, вы очень привлекательная:) 15.09.2016 21:29:03, Парижанка
Спасибо! Вас к сожалению не нашла,но хасочки очень хороши и в моем любимом окрасе! 15.09.2016 21:42:06, lissachka
спасибо! 15.09.2016 21:46:22, Парижанка
спасибо! 15.09.2016 22:14:18, Парижанка
Кстати Таня, вы не написали про свое отношение к своей внешности)))
Вы то же очень красивая и позитивная,энергичная. Для меня вообще герой,столько энергии воспитывая близняшек.
15.09.2016 21:30:49, lissachka
Да, Лена, не написала.Я сейчас нахожусь немного не в себе. Я не только про внешность, я вообще ни про что не думаю. Время от времени захожу сюда, чтобы не сойти с ума. Только вернулись из больницы, через 3 дня у средней темпа 37,7 уже 2 дня. Врач сказала зубы. Мы с ней не спим по ночам. Она то потом днем свое отсыпает, а я не успеваю. Как следствие я даже иногда не понимаю, что я ем.
А вообще с годами я стала относится к себе по другому. У меня ужасная осанка, я бы подкорректировала зубы. Ну в общем, как в программе на 10 лет моложе :)) Этим летом я даже ни разу не одела купальник. После первых родов живот через год уже пришел в норму. Но у меня никогда не было идеально плоского живота. А после близнецов он у меня так растянулся, что работать и работать. Но сил пока нет. Но я не унываю. Дети подрастут. Мы так или иначе постареем. Только надо научиться принять это состояние с достоинством. Я не отношусь к тем людям с сильных характером, которые ведут борьбу за свое тело. Которые ходят каждый день на тренировки, питаются исключительно травой. Нет. Я просто хочу сделать так, чтобы мне было комфортно. Чтобы мне не пришлось носить на своих ногах лишние кило, которые появились благодаря моим слабостям.Я хочу, чтобы на мне застегивались джинсы 3-летней давности. Я не сижу на месте. Пытаюсь встряхнуть себя и не утонуть в пучине бытовухи. Но это сложно, ой как сложно. Я об этом никому не говорю, потому что в сущности, я счастливый человек. Потому что у меня есть все, ну или почти все, чтобы быть счастливой.
Вот как то так. Пойдем дальше укладываться. Все спят, только мы с Верусёнкой гуляем.
16.09.2016 00:09:09, Мусюша
Танюш, всё у тебя будет хорошо!) Главное - это внутренний свет, душевное развитие и семья)) Всё это у тебя в наличии) А здоровье во многом со всем этим связано...немного больше свободного времени и настрой - и результат не за горами) 16.09.2016 00:33:22, Двигатель
Таня, ты все равно молодец) А от улучшайзинга типа на 10 лет моложе никто бы не отказался)
Здоровья твоим деткам! Все знают, как детские болячки выбивают из колеи, и ни на что нет ни сил, ни желания. Моя старшая сейчас болеет и у меня сразу руки опускаются, а уж деточке 13 лет. И все равно хочется тупо залечь в постель вместе с ней и чтоб никто не трогал... И чтобы она не кашляла((((...
16.09.2016 08:42:48, Планетка
Я всегда знала, что могу больше, могу больше заниматься спортом и не есть по вечерам, и поэтому долгое время меня преследовало чувство неудовлетворенности недоделанности, знаете бывает так, что девушка берется за фигуру и достигает таки плоского живота, а я вот никогда не достигала такого эффекта, в общем и целом хочу плоский красивый животик:)Моей ошибкой было то, что я в какой то момент жизни, начала сравнивать себя с другими. Потом спустя какое то время я поняла, что я не могла, если бы могла сделала бы, а так не сделала значит не могла..
А еще в подростковом возрасте мне не нравились уши, казались мне жутко лопушистыми:)
Бегала, отжималась, приседала, планка +, дыхание+, пишу сейчас:)
Спасибо всем за участие!
15.09.2016 21:44:41, Парижанка
Ах да, я же была в клинике Левина, вот уж красивая, но шарашкина контора! Я даже не ожидала, имплантолог Левин даже диск КТ смотреть не стал, так по снимку грит все ясно, до него смотрели 4 имплантолога и все смотрели именно диск, так как он показывает состояние костной ткани и т.д. Говорил мне всякую ерунду типа "вам в кресло стоматологическое не надо, вы ж его боитесь" или "ну если у вас там вообще шляпа и вонь будет в зубе хоть проветривай", когда оплачивала консультацию, так как консультация платная, квитанцию дали подписать, на ней было написано 2тысячи аванс за будущее лечение, занавес. 15.09.2016 22:37:53, Парижанка
И как же выбрать врача при противоречивых мнениях? По ходу чем больше ходишь, тем больше путают мозг. 16.09.2016 09:47:51, lissachka
Есть ещё такие, которые в течении дня пытаются есть здоровое питание, вечером ходят в спортзал (3-4 раза в неделю), вечером после него жрут всё, что на глаза попадется - и при этом этот "некто" вполне доволен собой и окружающими))))
P.S.: и да, хожу к косметологам...и ИМХО: например, эффект от курса инъекций гиалуронки у косметолга внешне ооочень сильно отличается от домашних процедур намазывания той же гиалуронки на морду лица)
15.09.2016 21:57:13, Ally77
вы меня описали про здоровое питание и фитнес :-) 15.09.2016 23:12:05, Булочница
А у Вас минус "пожратьпослефитнеса"?)) 15.09.2016 23:26:24, Ally77
в том числе после фитнеса :-) 16.09.2016 16:07:11, Булочница
Меня раздражает моя фигура-груша. Платье фиг подберешь! Джинсы на попе внатяг, в талии болтаются. И ведь худей-не худей, ничего кардинально не изменится. Так что приспосабливаюсь как-то. Ищу плюсы) Типа тонкой талии))
А так в целом генетика нормальная и могу все есть и сильно не толстеть. 2-3 кг если накопится, довольно легко уходят при отказе от булок и колбасы.
15.09.2016 22:01:00, Планетка
мммм тонкая талия мечта 15.09.2016 22:15:09, Парижанка
И у меня! При весе 45кг именно тонкой талии у меня никогда не было и живота при этом то же не было. 15.09.2016 22:19:06, lissachka
У меня одно недовольство - большой непропорциональный живот, при ОБ 100 живот тоже 100, такое яблочное яблоко. Он появился после рождения второго ребенка вместе с бессонницей. И в принципе он мне не сильно мешал, пока муж не сказал "ты что, не видишь что ты толстая", и тогда я на него обиделась и обижаюсь до сих пор, но вместе с тем как-то больше стараюсь привести себя в порядок - фитнес вот подключаю в свободное время. Эндокринолог поставил мне абдоминальное ожирение, инсулинрезистентность и прописал таблеточки, но что-то толку от них тоже не замечаю.
В общем пока воз и ныне там.
Косметологов, как и маникюрш-педикюрш я боюсь, делала один раз ультразвуковую чистку лица, вроде нормально, но пока больше не решаюсь.
По теме - посетила сегодня Тай-бо - классно, но слишком интенсивно для меня, не выдерживает дыхалка, поэтому удары делала в 2 раза медленнее остальных, хотя там были тети-тети такие и ничего, успевали. Длится полтора часа, в общем супер для фигуры. Попробую еще раз сходить, тренера предупредила, что буду делать как смогу.
15.09.2016 23:27:40, Булочница
Эндокринолог посоветовал вам убрать простые углеводы?Убрать их, все сладкое и потихоньку животик начнет уменьшаться.Благо пока овощи есть. А если еще сьездить в Ессентуки попить водички, то все наладится быстро. 16.09.2016 00:02:55, Lika
В теории я все знаю про простые углеводы, а на деле каждый вечер испытываю просто непреодолимую тягу к ним, никакие овощи не прокатывают, нужна конфетка к чаю,!еще лучше бутрбродик с сыром :-( днем питание у меня почти диетическое, а вечером жор и бессонница, так и живем, хорошо хоть дальше не полнею, вес 66 рост 160 16.09.2016 00:30:40, Булочница
и меня в Есентуки возьмите:) 16.09.2016 00:41:21, Парижанка
С удовольствием.Ездила одна, скучновато было. 16.09.2016 01:29:10, Lika
и меня:) 16.09.2016 09:53:21, Цветик-семицветик
а покупной ессентуки пить не? поддлку все боюсь купить, как узнать правильный или нет? 16.09.2016 18:40:02, lvitsa
Можно покупной, беру №4 в в стеклянных бутылках в основном в Метро или аптеке. А вот правильную определить-не знаю. Только не холодную пить. 16.09.2016 22:39:04, Lika
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!